Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вся наша жижзнь построена на лжи?

Димыч [11.5K] 2 месяца назад

Мир так устроен что в наши дни да же самый близкий человек врет тебе глядя в глаза.

1

Ну вы америки не открыли уважаемый автор.не помню кто сказал но слова точные- вся наша жизнь это игра.мы играем свою роль.кто то честно а кто то лживо.большинство лживо.станиславский бы охрип от крика-не верю.мы погрязли во лжи от сми.политиков и близких.я не скажу что я честный человек.так же лгу и ношу маски своего театра.так же как и все здесь присутствуюшие.маской мы прикрываемся когда лжем.но снять ее никто не снимет никогда.даже родственники говорят вам в глаза одно прикрываясь маской лжи.а за спиной расскажут совсем другое.миром правит ложь и деньги заработанные на лжи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, не вся наша жизнь построена на лжи.

Но лгунов предостаточно, конечно.

Одни лгут сознательно, старательно заглядывая в глаза, другие бессознательно - стараясь приукрасить себя и свою жизнь.

Но на то человеку и дана голова, два глаза, интуиция и органы чувств, чтобы выходить на чистые пространства в жизни.

Чтобы распознавать лгунов, не контактировать с ними и не заводить с ними семью и детей.

Конечно, никто не застрахован от того, что его искусно обведут вокруг пальца, но делать из этого вывод, что весь мир построен на лжи - это слишком сгущать краски.

Наоборот, мне кажется, что мир потому и существует, что постоянно стремится к познанию истины, продираясь сквозь нагромождения лжи. Именно стремление к правде и истине движет учёными, художниками, писателями и поэтами. Музыканты тоже ищут истину, кинематографисты и много кто ещё...

На этом пути естественны ошибки и заблуждения, поэтому искажений много в мире, но есть и правда. И её также много.

1

Очень пессимистичный вопрос(( Автор, не все так плохо! В нашей жизни, помимо лжи, все еще присутствуют доброта, порядочность, сочувствие, самопожертвование. Это никуда не делось, может стало меньше, но не исчезло совсем. Оглянитесь, хороших и честных людей много, они есть, думаю, и в вашем окружении. Оставьте эти упаднические настроения, жизнь прекрасна!

1

Доброго времени суток. К сожалению, вся наша жизнь основана на одной лишь лжы, и лицемерие. Все мы люди, обманываем, улабыаемся лживо, чтобы понравится кому-то. И самое главное для нас людей, это норма. Мы привыкли к этому, и никто не против. Мир катится всё в худшую сторону, в этом мире не возможно жить.

1

Ну не вот уж прям вся жизнь на лжи построена, не все относятся к завравшимся в корень. Есть на светеи честгые люди, которые за правду и справедливость и никогда не будут врать близким людям. Есть конечно люди которые изврались на нет, но не всеже такие.

0

Здравствуйте! Если постоянно думать в таком ключе и постоянно всех вокруг подозревать во лжи, можно с ума сойти или самому потерять грань между правдой и ложью. Когда у человека есть близкие люди, то тут отношения должны строиться на доверии. А с посторонними людьми конечно нужно быть настороже. Но изначально подозревать всех я бы Вам не советовал!

0

На лжи жизнь не строится. Просто есть люди, живущие по такому принципу. Люди, которые боятся сказать правду. Наверное, это трусы. Обычно врут тогда, когда хотят скрыть правду, потому что осознают, что совершили плохой поступок. А если стыдно сказать про это, то зачем совершать? Иногда есть ложь во благо, больным, например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..