Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где начинается одна дружба, кончается другая? Или как?

naum [974] 1 неделю назад

Маша и Даша хорошие знакомые. Кто для Маши Даша, может мать, или сестра или подруга не важно. Но у них хорошая женская дружба.

У Маши есть мужчина Саша, и также ребенок от Саши. Маша с Сашей встречаются, но тайно, скрываясь от всех. Саша поддерживает Машу во всем, в том числе и материально. У них хорошие дружеские отношения.

И вот в один день Маша просит Дашу побыть с её ребенком, пока она встречается с Сашей. И вот Даша с сидит с ребенком, а Маша встречается с Сашей. Чем они там занимаются мы можем только догадываться. Впрочем не наше это дело. Проходит несколько часов, приходит Маша, приносит деньги от Саши. Говорит обо всем, но только не о Саше и их отношениях.

Даша просит Машу: "Расскажи о нём. Как вы с ним?"

На что Маша отвечает: "Извини Даша я не могу говорить о нем. Он просил никому ничего не говорить. И я обещала"

Даша обижена. Пока Маша кувыркалась в постели до койколомки, она просидела с ребенком. И Маша молчит. Подруга называется.

Как быть Маше. Если она будет рассказывать о своих любовных похождениях, то эти похождения могут закончится. И она потеряет Сашу.

Но если она не будет рассказывать, то потеряет Дашу как подругу.

Кому надо уступить? Где начинается одна дружба, кончается другая? Или как?

Или женская дружба начинается тогда, когда им есть о чем поговорить, а именно о своих любовных похождениях.

1

Думаю, дружба и не начиналась там, где так некрасиво заканчивается. Подруга вроде сидела с ребенком бескорыстно - в этом и есть смысл дружбы. А если оказавшая услугу требует рассказать подробности любовной встречи и шантажирует дружбой - какая же это дружба? Саша тоже хорош - знал ведь, что у его любимой есть подружка и прекрасно понимал, что та подробности будет выпытывать...поэтому требует молчать? Тоже похоже на шантаж, а не на искренние отношения..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID