Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как рассказать маме о парне,который собирается на тебе женится?

СафинаСафина [2] 5 дней назад

У меня очень консервативная мама и мы мусульмане.Мне 17 лет,закончила школу.Я уже долго скрываю наши отношения с парнем,с которым мы вместе с детства.Сейчас я больна и мы все равно вместе.Я хочу рассказать маме о нем,чтобы мы могли хоть как то видется,потому что я мало выхожу из дома,так как временно не хожу.Не виделась год.Как ей это преподнести,чтобы она приняла и не психовала?И стоит ли рассказывать сейчас?Может рассказать когда я выздоровлю?

3

Меня поражают такие вопросы вообще, я так сильно возмущаюсь всегда и негодую! Как рассказать маме ... мама что, зверь ? она что вас убьёт ? Почему вы её боитесь ? Возьмите да расскажите всё как есть. А я бы на вашем месте сначала ещё раз парня переспросила , а хочет ли он вас видеть СЕЙЧАС ? Вы год не виделись - за это время в молодости всё быстро можно успеть и жениться и развестить и два-три ребёнка сделать . А в переписке или как вы там "до сих пор вместе" - может вам лапшу на уши вешает, что любит и жениться. А сам уже женат давно. Уж простите. Если парень вам ответит , не извини , я передумал и уже женат, а : да , я до сих пор собираюсь на тебе жениться, тогда уже можно говорить маме об этом. Выздоравливайте !

СафинаСафи­на [2]
Мама не убьет,она запретит общаться и ей будет больно,что я скрывала от нее.Парень женится не может ,так как по обычаям должен сначала его брат женится .так еще ему рано.это его инициатива видеться,год не виделись изза расстояния,последний учебный год я не училась и уехала для лечения,а недавно он прилетел ко мне.Хочет приехать к нам домой,но знаю строгий нрав моих родителей и не зная как они отреагируют,он просит меня подготовить их.Рассказать хотя бы маме.Я намекала маме,но по ее словам поняла что она против любых отношений.Поэтому я не знаю как быть(  5 дней назад
Екатерина2­689 [11.6K]
Так и просидите всю жизнь с мамой если будете бояться жить. Смелее будьте. Вы бойтесь не маму , а потерять своего возлюбленного. Ведь пока она вам запрещает отношения , а вы отвергаете парня - вы одна будете , а потом парень найдёт другую , терпение не вечно. Мужчины хотят жениться , ведь у них "женилка" выросла. Брать надо горяченького, пока не передумал. Парню скажите чтобы пришёл к вам домой, а у родителей разрешения не надо спрашивать, надо ставить перед фактом. Мама ваша не дура и без вас всё знает , возможно даже и знает кто ваш парень и как вы с ним встречались "тайно"-так что для неё не в новинку будет. Чем раньше вы скажете ей об этом, тем лучше будет. Родители не вправе вам запретить жить СВОЮ жизнь. И только вам решать, как жить  5 дней назад
Екатерина2­689 [11.6K]
Либо вы пойдёте наперекор родителям ,если им парень не понравиться (а может он им понравится? вы же не знаете, потому что даже не знакомили их и не узнаете, пока не познакомите) и выйдете за него замуж, и будете счастливы с любимым, либо послушаете родителей и отвергнете "любые отношения" сейчас, а потом будете жалеть и кусать локти ВСЮ ЖИЗНЬ что не пожили с любимым , запретили любить своему сердцу. Будете смотреть фото вашего возлюбленного с другой женой свадебные и плакать .... Вам ЭТО надо ? Нет ? Тогда расскажите всё маме, папе и пустите парня в дом, познакомьте с родителями. ДОБЕЙТЕСЬ этого. ПОПРОСИТЕ своих родителей пустить парня к вам хотя бы поговорить в их присутствии. Слёзно попросите. А то потом выйдете замуж за нелюбимого , всю жизнь проплачете и сдохнете в один день с достопочтенным мусульманином прожив всю жизнь без любви и умерев не от старости , а от скуки !  5 дней назад
Екатерина2­689 [11.6K]
Вы уж меня простите , но вы ведь можете и не выздороветь и возможно это ваш единственный шанс в жизни выйти замуж - намекните об этом маме... Конечно лично вам я желаю скорейшего выздоровления! И скорейшего замужества за любимого ! Это ведь так прекрасно - брак с тем , которого любишь!  5 дней назад
СафинаСафи­на [2]
Да, а в чем то вы правы...задумалась,сегодня все таки за ужином открою эту тему..спасибо,скоро операция,встану на ноги)  5 дней назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Дорогой автор! Не нужно думать за маму! Рано или поздно Вам придётся рассказать свою ситуацию маме. Заранее подготовьтесь сами, маму настройте для этого разговора. Бояться не стоит, и сразу все выдавать за чистую монету тоже, будьте аккуратны в своих суждениях. Мамина реакция может зависит от вашей подачи информации. Все родители консервативны, когда вопрос касается взросления своих чад. Главное будьте смелее и искренность прежде всего.

1

Доброго времени суток.

Если ваша мать добрая, и понимает вас, то стоит просто начать милый диалог с ней, мол как дела, и все дела. А потом по тихоньку переходить к теме, и вуаля, надеюсь она нормально среагирует. Ну а если мать вас не любит, то просто стоит ей отправить приглашение на свадьбу, и никаких лишних слов. Удачи вам. Всего доброго!

1

Если отношения настоящие и крепкие и даже из-за болезни их не разрушить, то безусловно рассказать стоит. Мама на то и мама и ее не выбирают. Она поддержит и поймет своего ребенка, даже если сначала ее реакция будет не самая лучшая, то потом она переварит полученную информацию и обязательно исправит свое отоения к ситуации. Удачи.

0

Странно, а что думает по этому поводу Ваш папа? И почему так получилось тоже не понятно. Думаю стоит рассказать. Может они поймут, попереживают и Вы сможете найти компромисс. И вообще, как представляют Вашу дальнейшую судьбу родители. Может быть все-таки они правы. В любом случае нужно общаться и не врать. Потому что любая маленькая лож перерастает в большие неприятности и ничего хорошего не будет. И самое интересное, что сам парень то думает, может он просто глупый и не понимает с кем связывается. Пусть вообще сам придет и все расскажет.

СафинаСафи­на [2]
Папа очень строг в этом вопросе,в нашей нации общение запрещено,и контроль в таких вопросах в нашей семье осуществляется мамой.Так пооучилось потому что последний учебный год я не училась и уехзала на лечение,а он должен был учиться.Теперь он приехал туда где я живу.Я знаю что мои родители не отдадут меня всякому изза хрупкого здоровья,а он готов принять меня такой.Ждет когда встану на ноги.Но мы просто не знаем как они отреагируют и боимся что запретят общаться.Боюсь,что родители обидятся что они доверяли а я скрывала.Как обьяснить им,как преподнести,может через родственников,непонятно:(  5 дней назад
Екатерина2­689 [11.6K]
Да пусть парень САМ придёт и всё расскажет! Что, трус? Или не хочет? Пусть придёт свататься к папе , может со своим папой например.Ну или если его отец откажется идти, то один пусть придёт и поговорит с вашим отцом лучше. С мамой тоже можно, но лучше с папой. Мужчины они смогут договориться. Ну чтоб в дом пустили , пусть тюбетейку оденет например.  5 дней назад
комментировать
0

нужно сказать, мама же не зверь. И лучше сейчас, потому что если этот молодой человек достойный , смелый, добрый и добродушный и не значит для него Ваша болезнь,а всячески желает вам выздоровления, это его хорошие качества, которые достойны уважения. ведь, как ни прискорбно, больными мы нужны только своим близким...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID