Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком классе проходят повесть "Капитанская дочка" А.С. Пушкин?

Спаанч Бооб [62.6K] 1 неделю назад

В каком классе нужно читать повесть "Капитанская дочка" А.С. Пушкина

О чем книга, краткое содержание?

Чему учит произведение?

1

"Капитанскую дочку"проходят в 8 классе.Произведене рассказывает об одном из взрывов в русской истории 18 века.Оно написано в форме записок.Эта знаменитая повесть повествует о юности Петра Гринева. В книге есть и любовь-любовь Гринева к дочке капитана Миронова Маше; есть и предательство- Швабрин, который вначале был другом Гринева, вскоре становится его врагом, а затем переходит на сторону Пугачева. Ведь в повести присутствует описание исторического события-восстания Пугачева. Его образ я считаю одним из самых интересных в повести. Он, помятуя услугу, оказанную ему Гриневым,помогает освободить Машу из рук Швабрина,и в конце ничего не требует взамен. Есть и верность-то есть верность Гринева к Маше,верность к великой императрице. Показаны в "Капитанской дочке" любовь к Родине,также верность преданность ей . Я советую каждому прочитать эту книгу;)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID