Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если в больнице зашивают голову, сколько дней там держат (см.)?

Marinad44 [49K] 1 неделю назад

после травмы с раной, которую нужно зашить на голове

2

Если нет видимых признаков сотрясения мозга- сонливость, тошнота, рвота, головокружение, обморок- то наложив швы- отпускают восвояси сразу же.

Сделав на прощание пару рекомендаций, и назначив время контрольного обследования или снятия швов (если шили не саморассасывающимся материалом).

1

Сейчас многое изменилось, и увы, не в сторону удлинения. Раньше, в первый день, при поступлении в больницу рану зашивали, правильнее сказать ушивали или заклеивали, в зависимости от размера и других причин. После этого человека помещали в палату и наблюдали "Несколько дней". За эти несколько дней врачи убеждались, что отсутствует например сотрясение мозга, частый спутник травм головы и ударов по ней, а родным необходимо было предоставить в больницу справку из поликлиники, что больному в свое время сделана антистолбнячная прививка (!!!)

1

Все зависит от травмы, на сколько серьезная и нет ли сотрясения мозга. У меня у сына друг делал сальте, ударился головой об кирпич, рассек голову. Отправили в скорую помощь, зашили, наложили пять швов. И отпустили домой, ребенку девять лет. Но последующие дни он ходил на приемы к врачам, проверяли нет ли сотрясения и тому подобное. Но так и не положили. Потом швы сняли и ребенок спокойно ходил в школу. Но неделю на больничном провел.

1

думаю, сроки очень индивидуальны и зависят от степени тяжести полученной травмы. меня, к примеру, продержали чуть меньше месяца, а другого человека выписали на следующий день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID