Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно находиться рядом с мусорным баком или машиной?

Rekstom [1.2K] 2 месяца назад

Вот представьте! Замечательный денёк, в идёте по улице делаете вдох и тут понимаете что воняет гниющим мусором из помойки за углом, но вам нужно продолжать путь дальше. Что лучше сделать продолжать вдыхать ароматы разлагающегося мусора или держать то зловоние в себе пока не пройдёте неприятный участок дороги?

Или такой же пример с выхлопами. Из грузовика на солярке или бензине выходит обработанное ведовство. (токсикоманы без обид)

Держать тот вдох или же продолжать дышать тем шлейфом который не унёс ветер?

2

В подобной ситуации я стараюсь сразу же максимально выдохнуть воздух, который явно не благоухает приятными ароматами, и после этого задержать дыхание на то время, пока не удалюсь из опасной зоны. Далее, когда свежий воздух снова становится доступен, пытаюсь отдышаться и продолжаю свой путь.

Но в такие ситуации по возможности стараюсь не попадать. Так, если мне нужно обойти стоящий впереди и "газующий" грузовик, то заранее задерживаю дыхание, предварительно вдохнув побольше воздуха.

Иногда в нашем подъезде стоит не слишком приятный аромат. Так как я живу на втором этаже, то на выходе из квартиры также "запасаюсь" воздухом, вдохнув его побольше, а затем как можно быстрее закрываю квартиру и бегу на выход из подъезда. Таким образом, регулярно тренируюсь задерживать дыхание, как заправский водолаз, хотя лучше бы в нашем подъезде всегда был свежий воздух:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я вам посоветую, задержать дыхание на 10-15 сек. Думаю, что этого времени вполне хватит, чтобы вы успели пройти, эпицентр зловонного запаха. Через несколько секунд выветрится запах выхлопных газов, а также запах мусора. Потом можете снова дышать, полной грудью. Наслаждаясь солнечным днём, пением птиц, идя по своим делам.

0

Меня очень раздражает, когда идешь по городу и вдруг чувствуешь такие запахи, будто я попала в деревню с туалетом на улице. Сразу же задерживаю дыхание и стараюсь как можно быстрее пройти этот участок улицы.

0

если мусорный бак рядом находится нужно обойти его той дорогой где не воняет нужно вовремя мусор выносить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..