Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько крыльев у стрекозы?

Oleg74 [184K] 4 дня назад

A. 2

B. 4

C. 6

D. 8

5

Я выросла в деревне и когда мы были маленькими, то очень любили ловить бабочек и стеркоз, хотя я их если честно боялась,стрекозы мне козались очень страшными из-за своих огромных глаз. А вот крылышек у стрекозы четыре. Правильным ответом будет второй вариант (В) из предложенных - 4 (четыре) .

3

Вроде бы простой вопрос, но сразу на него и не ответишь, хотя все прекрасно могли видеть и даже держать в руках стрекоз. Но если немного подумать и вспомнить крылья стрекозы, то их у нее всего-то 4 штуки.

Так что, правильный ответ - это ответ 4.

2

У стрекозы четыре маленьких крылышка. В деревне на рыбалке часто садятся на поплавки и на сами удочки, поэтому разглядеть стрекозу не составляет труда. Четко видно что у нее четыре крыла, они хоть и полупрозрачные, но все равно их видно хорошо.

2

Стрекоза, насекомое знакомое всем. Стрекозы довольно распространены на Земле, и насчитывается их несколько тысяч видов. Но у всех есть общие черты:

Выберем правильный вариант из тех, что даны в вопросе. Это вариант В - 4.

1

Эти насекомые многие дети любят и умеют прекрасно рисовать с самого раннего детства. Всего лишь нужно нарисовать закругленную палочку с головой и огромными глазами, рисуя стрекозу, а потом пририсовать к ее изящному блестящему туловищу прозрачные хрупкие крылышки, которых по два с каждой стороны. Они хоть и хрупкие, но довольно большие по площади, поэтому все знают крыльев у стекозок - четыре.

1

Простой вопрос. На этот вопрос даже дети ответят. Стрекоза - персонаж сказок, мультиков и басен. Достаточно вспомнить это насекомое из картинок в детских книжках. Да и в жизни стрекозу встретить можно. Правильный ответ - 4.

1

Вопрос как мне кажется не сложный абсолютно практически каждый знает как выглядит стрекоза и чисто по зрительной памяти я точно помню, что у стрекозы четыре штуки крыльев, правильный ответ под буквой В 4.

1

Хороший вопрос, над которым никогда не задумывалась.

А если вспомнить как выглядит это насекомое, то можно без труда ответить.

И правильный вариант ответа находится на второй строчке, это B. 4 (четыре).

0

Уверена, что те, кто проживает около водоёмов или отдыхал на его берегу, обязательно видели этих летающих хищников ( едят мух, комаров, моль ). Особенно им очень радуются дети, ведь стрекозы никогда не складывают свои крылышки, порой так зачарованно замирают прямо в воздухе, что хочется их тут же схватить ребятишкам, но как правило им это не удаётся.

У каждой стрекозы имеется по две пары крыльев, которые могут быть одинаковыми или различаться по размерам. При полёте стрекозы используют все 2 пары крыльев, но каждое крыло может двигаться независимо друг от друга, каждая из двух пар действует самостоятельно, но при этом невероятно слаженно, производя до 150 взмахов в секунду.

Так что ответом на данный вопрос следует считать вариант - B. 4 ( раз 2 пары, в 1 паре 2 крыла ).

0

Наверное, каждому из нас когда-либо в своей жизни доводилось разглядывать вблизи стрекозу - это насекомое нельзя отнести к чересчур пугливым или проворным, поэтому рассмотреть его можно в мельчайших подробностях, и даже взять в руки. Можно заметить, что стрекоза перемещается по воздуху с помощью четырёх крыльев. Ответ: "В) четыре".

0

Недавно был вопрос о том, сколько глазок у стрекозы и я уверенно ответила, что два. А вот с крылышками посложнее. Стрекоза, она такая вся переливающаяся и трепещущая, что и не разберешь, сколько у нее там крыльев. Я все же считаю, что четыре крылышка.

Ответ: четыре.

0

Вот с подвохом каким то)) Вообще на практике встречаются четыре крыла, но специально залезла в интернет и нашла кстати стрекоз с 2 крыльями, они считались прародителями стрекоз. Но наверное все же остановлюсь на ответ 4 крыла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID