Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова вероятность того, что семена купленного на еду томата взойдут?

Nonsense [54.3K] 1 неделю назад

Бывают такие интересные экземпляры...

Собственно, опыт у меня есть. Однако помидорки для всхожести должны быть практически уже гнилые. Ну и потом, я выращиваю всё на всех своих подоконниках, жена достала нытьем, не любит она растения, хотя помидоры с подоконников жрёт первая, даже полузрелые.

По сабжу, как выбирать плоды для семян, купленные на рынке, или в Гиперах-маркетах, да и вообще? Из принципа никогда не покупаю семена томатов в магазинах, хобби у меня такое.

Какова вероятность того, что семена томата, купленные на еду, взойдут?

3

Вероятность я конечно никогда не просчитывала, да и не увлекаюсь посадкой растений. Но был у меня интересный случай. Живет у меня дома в аквариуме сухопутная улитка ахатина. Зимой я ее кормила помидорами купленными в обычном супермаркете. потом ударили сильные морозы и улитка моя замерзла даже дома (аквариум стоял на окне). От улитки я избавилась, а волокно в котором она жила осталось в аквариуме и видимо где-то там завалялись и семена от помидора, через неделю в аквариуме показался всход, мне стало любопытно и я его пересадила в баночку, со временем поняли что это помидор дал росток и стали за ним ухаживать. Помидор пересаживался на балконе по всем правилам там и рос и даже дал 4 плода, но потом случайно сломался. Я обломанное выкинула, а помидор оставила расти. Так вот на мое удивление он опять продолжил цвести и опять дал 4 помидора, пока они зеленые и врядли уже вызреют, но история этого удивительного помидора меня все равно впечатлила.

1

Вот на счет помидор врать не буду не экспериментировать, но скажу вам на счет покупного перца. Я конечно в затею мужа не верила, но сеял не скупясь, а я смеялись, "ну что может вырасти, может один два росточка". Каково же было моё удивление, когда стоял "лес" этого перца, похоже что.взошли все семена. И кстати урожай из этих магазинных семян был хороший. Так что с помидорами пробовать надо тоже.

0

Если вы купили томат на еду и он вам понравился,особенно если был приобретен на рынке у частника, то такой томат взойдет и вырастет обязательно,главное его подержать в тепле,можно на окне,чтобы он перезрел,затем выпустить из него семена,промыть и просушить и будет вам счастье

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID