Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая страна считается родиной йогурта?

Oleg74 [184K] 1 неделю назад

A. Чехия

B. Сербия

C. Албания

D. Болгария

2

Очень люблю йогурт, но стыдно признаться никогда даже не интересовалась этим вопросом, какая страна считается родиной йогурта?

Ну и конечно-же для того чтобы найти правильный ответ пришлось воспользоваться интернетом. Родиной йогурта считается Болгария. Правильным ответом на этот вопрос будет четвертый вариант (D) из предложенных - Болгария.

2

Вопрос с родиной любимого многими кисломолочного напитка довольно спорен. Лучше обратиться к справочным статьям, посвященным именно этому продукту.

Вот что можно там прочесть:

Из списка европейских государств выберем стоящую на последнем месте под буквой D - Болгарию.

2

Молочный продукт, который мы привыкли видеть в наших магазинах, "не родной". Его придумали в одной из стран, представленных выше.

И правильный вариант ответа находится на самой нижней строчке, это D. Болгария.

1

Как известно слово " йогурт " в переводе с турецкого языка означает просто " кисломолочный продукт, получаемый путём сквашивания ".

Одной их главных составляющих современной индустрии производства кисломолочных продуктов является Lactobacillus bulgaricum или так называемая Болгарская палочка. Открыл её ещё в начале XX века болгарский врач и микробиолог Стамен Григоров ( 1878 - 1945 ). Чуть позднее другой великий, но уже русский учёный Иван Мечников доказал, что

Хочется ещё отметить и такой факт, что все молочные продукты, выработанные с помощью заквасочных культур ( произведенных в Болгарии ) улучшают самочувствие, укрепляют организм, стимулируют иммунную систему человека, а также обладают противораковыми свойствами

Поэтому не удивительно, что ответом на данный вопрос следует считать вариант - D. Болгария.

1

Я знаю, что на Западе кефир называют русским йогуртом. Что-то мне подсказывает, что йогурт родом из южной Европы, а не из северной. Поэтому Чехию сразу исключаем. Йогурт, продукт простой и полезный. Правильный ответ - Болгария. И йогуртом там называется продукт, в составе которого только молоко и закваска. Никакого крахмала и прочих ингредиентов.

Правильный ответ - Болгария.

1

Какому-то гурману пришла в голову гениальная идея добавить в сброженное жирное молоко сахар и потом и фрукты с ягодами. Может такие эксперименты проводили во многих странах, но родоначальницей любимого многими лакомства считается Болгария, согласно Википедии, именно там и изобрели это чудо.

правильный ответ: Болгария.

1

Все прекрасно знают о таком молочном продукте, как йогурт, но не все знают, в какой стране он был придуман. Оказывается и я этого сам не знал, но этот молочный продукт был изобретен в балканской стране под названием ... Болгария.

0

Йогурт относится к кисломолочным продуктам, которые употребляют в пищу представители очень многих народов. Но, как и любой другой рукотворный продукт, йогурт имеет историю своего происхождения и родину появления. Насколько получилось выяснить, впервые йогурт стали производить в Болгарии - отмечаем ответ "D".

0

Йогурт один из самых распространённых и вкусных молочных продуктов, которое в наших прилавках в супермаркете огромнейшее и разнообразное количество , но как оказывается страна которая придумала этот вкусный продукт считается Болгария.

0

Я, кажется, знаю ответ на этот вопрос. Именно эта страна у меня связана с одним кисломолочным продуктом, но я не на 100 % уверена, что с йогуртом, а на 95%. Нужно все же уточнить на всякий случай.

Ответ: Болгария.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID