Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком произведении главного героя зовут Григорий Мелехов?

Oleg74 [186K] 2 месяца назад

A. "Поднятая целина"

B. "Нахаленок"

C. "Тихий Дон"

D. "Судьба человека"

0

Этот вопрос мало кто назовёт сложным, поскольку в нём упоминается имя одного из главных персонажей знаменитого произведения, которое было в том числе и не раз экранизировано - Григорий Мелехов является героем произведения Михаила Шолохова под названием "Тихий Дон" - выбираем в списке его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне очень нравится этот фильм, поэтому ответ на этот вопрос у меня не вызвал особого затруднения. Главного героя зовут Григорий Мелихов в произведении "Тихий Дон".

Правильным ответом на этот вопрос будет третий вариант (С) из предложенных - Тихий Дон.

3

На этот вопрос могут ответить только истинные ценители творчества Михаила Шолохова и те, кто изучал в свое время это произведение в школе. Фильмов тоже было снято немало, да и назвались они все одинаково - " ТИХИЙ ДОН ".

2

Вспомнить правильный ответ будет не сложно, если вы знакомы с произведением, по которому был снят и фильм. Я, признаюсь, пока кинокартину не смотрела.

Правильный вариант находится на третьей строчке, это C. "Тихий Дон".

1

Григорий Пантелеевич Мелихов главный герой романа "Тихий Дон" выдающегося писателя двадцатого века, лауреата Нобелевской премии М. А. Шолохова. Прототипом Григория Мелихова был донской казак станицы Вёшенской Харлампий Ермаков. Некоторые обвиняют Шолохова в плагиате, якобы он списал первые две книги у другого донского казачьего писателя Крюкова. Да действительно, если внимательно читать, то различие есть, но это нисколько не умаляет значимость и величие Шолохова и его литературного шедевра-романа "Тихий Дон".

1

Один из самых известных русских писателей, которых изучают и в школе, - это Михаил Шолохов, именно в его "Тихом доне" есть главный герой Григорий Мелехов. Считается что у него был прототип - реальный человек, жизнь и подвиги которого послужили вдохновением для многих авторов - Харлампий Ермаков , который командовал повстанцами, из которых составили целую дивизию, он вел себя героически в Вешенском восстании, и его образ использовали в литературе и кино не раз.

Правильный ответ: "Тихий Дон"

1

Нам дали перечень произведений одного писателя - Михаила Александровича Шолохова.

Выбор, на мой взгляд, очевиден. Нам нужно остановиться на масштабном литературном творении, описывающем жизнь донского казачества в переломные для России годы 20 века - романе-эпопее "Тихий Дон".

Правильный ответ С - "Тихий Дон". Григорий Мелехов и Аксинья - главные герои этого произведения.

1

Уже начиная читать варианты ответов , я сразу же остановилась именно на этом варианте ответа хотя и не была уверена точно, в правильности своего выбора, но видимо это было у меня на слуху так как всеми известный фильм "Тихий дон" я смотрела поэтому правильный ответ под вариантом С. "Тихий дон".

1

Совсем простой вопрос, особенно для людей зрелого возраста. Григорий Мелехов - персонаж удивительного по своей силе и глубине романа. роман настолько хорош, что автора даже пытались обвинять в плагиате. правильный ответ - "Тихий Дон".

1

Ну это конечно очень просто, несмотря на то, что я ни разу не читала это произведение и не смотрела его экранизации (пыталась посмотреть последнюю, но на первой же серии пришла в ужас).

Ответ: "Тихий Дон".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..