Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие из "чисто женских" профессий не могут априори освоить мужчины?

Nonsense [54.3K] 1 неделю назад

Почему?

3

Суррогатная мать. Мужчины могут всё, но вот выносить и родить ребёнка они не могут.

2

Я думаю на сегодняшний день нет такой профессии, да есть предпочтения в той или иной профессии: например нянечка в детском саду, но на западе и мужчины выполняют такую работу. Что касается суррогатного материнства, то это не профессия, а лишь разовый способ заработать деньги.

1

Честно говоря, воспитателем и няней в детском саду, особенно в первой младшей группе, особенно, если эти дети еще не адаптированы к детскому саду, то мужчинам очень и очень трудно справиться. Однозначно, очень трудно. А все потому, что женщина легче переносит детский плач, чем мужчина. А еще подгузники поменять, если что.) Он бы сразу сбежал. Честно говоря, не знаю примеров, когда мужчины бы работали в яслях. В детском саду работали, но единицы. Хотя не факт, что у мужчин дети бы скучали или беспрестанно плакали, может, мужчины бы лучше забавляли детей. Но все равно рано или поздно плач и подгузники вывели бы мужчину из равновесия. У меня в группе дошкольного образования в университете учился только один юноша. Но он учился, чтобы получить высшее образование и диплом по изобразительному искусству, а не работать воспитателем в детском саду. Единственный парень из всего потока и всех курсов по этой специальности. Может быть, в других странах мужчины более лояльны к этой профессии, но в нашей стране не мужское это дело.)

0

Мне тоже кажется, что нет таких "женских" профессий, которые не смог бы освоить мужчина. Мы живём в современном мире, где уже нет распределения на мужские и женские профессии. В любом виде деятельности присутствуют как мужчины, так и женщины, просто в разной пропорциональности. Есть профессии, где преобладают женщины и наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID