Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли смысл начинать отношения с девушкой, если у вас разные религии?

Itsutsjan [5K] 2 месяца назад
2

Мне кажется, что не имеет смысла начинать подобные отношения, если Вы не готовы к переменам со своей стороны. И Вы, и девушка, в случае если отношения будут серьезными и глубокими, будете ожидать друг от друга пересмотра своих религиозных взглядов. Рассчитывать на то, что эти взгляды изменит девушка можно, но этого может и не случится. Требовать изменений в другом мы не вправе, мы можем только как-то этому содействовать. Если знаете, что от своих убеждений не отступитесь, если девушка также очень религиозна, посмею предположить, что вообще сильно сблизится вам не удастся, тем более ожидать друг от друга смены религиозных взглядов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Понятие "религия" расплывчато. Обзовём это дело мировоззрением.

Я - убеждённый материалист, а жена всю дорогу страдает трансцедентальщиноцй. И ни чё. Живём душа в душу. Уже много-много лет. Она знает, что меня не переубедит, мне её мировоззрение откровенно фиолетово. Но жизнь-то реальна, живём в реальности, где ни какие Шивы\Кастанеды вмешательства не имеют. И друг друга вполне устраиваем. Я счастлив, она, вроде как, тоже. А чего ещё надо от совместной жизни?

Был один сериал про Петра Великого. Там в сторону Ирана проводили поход. И жена Петра (будущая Екатерина Первая) высказала персидским посланникам, что с мужем своим они разной веры, но проблем от того не возникает.

Всё зависит от того, у кого какая цель в жизни: хочешь стать святее Папы Римского - борись за религию; хочешь создать семью - ищи точки соприкосновения со своим спутником по жизни.

1

Конечно, нет, потому что люди, это в первую очередь - личности, где каждая со своими убеждениями и мировоззрением. Это тоже самое, что один вид животного скрещивать с другим видом. Просто сфера мировоззрений, то есть - убеждения, религии это самый тяжёлый камень приткновения, если они разные для отношений полов. Особенно сейчас, когда женщины уже не хотят быть ведомыми, а хотят, как минимум, равноправия. Что, что, а с разными религиями это очень трудно. Но разве что, если влюбились с первого взгляда так, что это доходит до мании, и никто другой Вам, априори, не нужен.

Например, я являюсь приверженцем и последователем теории палеоконтакта (Эрих фон Дэникен...), и поэтому если и буду создавать семью, если получится, то лишь с такой же, ну, или хотябы, чтобы она была против всех религий, или вообще - атеисткой.

1

Если вы являетесь воцерковленным человеком, и для вас вопрос религиозной принадлежности важен, то не стоит начинать отношения, поскольку например мусульманка не примет христианскую веру. Скорее всего, для этой женщины Иисус Христос так и останется одним из посланников Бога. Если вы готовы это принять - то можно начинать отношения. То есть если ваша избранница, мусульманка или иудейка является истово верующей, то этот вопрос грозит испортить ваши отношения.

1

Если отношения не зашли слишком далеко и нет еще сильной любви к девушке , то , думаю,лучше не стоит . Так понимаю, что если религии разные, то оба верующие ,духовные люди. Нужно обсудить все на берегу и если никто не согласен менять религию , будет очень трудно вместе , поверьте,будет постоянное противостояние, а дети? В какой религии будут они? Хотя,если любовь , то все преодолеете , но решать только на берегу надо.

0

Все зависит насколько вы религиозные и как это важно для вас. Очень часто встречаются браки с разным вероисповеданием. Если вы христианин, а она мусульманка, то в этой ситуации вам придётся поменять религию. Если же вы мусульманин, а она христианская, то все можно оставить как есть. Дети примут религию по отцу. Либо сами уже решат когда вы росту. Если же ваша избранник буддистка, то она точно менять ради вас ничего не будет. Лучше всего плавать в своём море и не заплакать туда, где вам не знакомо.

0

Смотря, готовы ли вы меняться, вы и она. Насколько вы готовы идти друг другу на уступки. И на сколько этот вопрос для вас актуален. Я например православный, но я настолько православный, что слово Бог, что в мыслях, что в речи употребляется только при восклицаниях. Например, о Боже, или ради Бога. Т.е. для меня этот вопрос не горит. Я бы не обрадовался, если бы меня стали грузить тем, что мне не интересно, например, верой, в данном случае. Нужно смотреть конкретно по ситуации.

0

Когда религия была проблемой, если любовь действительно настоящая. Ваш ответ нет? Значит не надо тратить время на такую девушку, потому что ни к чему хорошему это не приведет, ваша история будет грустной и печальной. В ситуации, когда вы действительно готовы к отношениям с такой девушкой придется приложить много усилий и проявить терпение.

0

С религией посложнее, чем например с нацией. Потому что, одно дело цвет кожи, а вот с тем во что веришь, и какой образ по своей вере принимаешь, уже разные вещи. Нужно искать по жизни компромисс. не возможно найти человека схожего с тобой по религии, по вере, по нации и по интересам и при этом сделать так что бы все были довольны.

0

Все зависит от человека. Если даже вы разных убеждений,то нужно заранее и в первую же очередь выяснить этот нюанс. Для кого то разное мировоззрение не является помехой,а кто то же наоборот- делает сильный акцент на религии. И лучше будет заранее уточнить.

0

Нет, это тупо, кому то придётся предать Бога, а ради чего тогда жить? Но если кто-то и согласится, предавший раз, предаст и второй, а оно надо?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..