Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж не выполнил обещание, данное в пьяном виде. Как относиться к этому?

Маркиза Анжелика [56.3K] 2 месяца назад

Поговорка "мужик сказал - мужик сделал" в таких ситуациях не действует?

1

Лично я к такого рода обещаниям отношусь как к пустому звуку, ведь мы, женщины, можем в опьянелом состоянии тоже много чего наобещать :) Но если это что-то заманчивое, стоит уточнить у партнера (в трезвом состоянии разумеется) что это было, пьяным лепетом и он действительно готов воплотить свои слова в действия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не стоит относиться к обещаниям, данном в пьяном виде, серьезно. Прежде всего, человек может страдать алкогольной амнезией, и ничего не вспомнить. Если для вас важно выполнение данного вам обещания, то серьезно поговорите об этом с супругом "на трезвую голову". После его протрезвления, но не во время похмельного синдрома.

Маркиза Анжелика [56.3K]
Поговорила. Сказал "мало ли что я обещал". Да, кстати, у него и по-трезвости такое бывает. Обещает что-то, а потом не выполняет.  2 месяца назад
комментировать
3

Лучше всего не брать ни какие обещания с пьяного мужа. А вот на утро следующего дня, необходимо пожалеть, приголубить, подлечить мужа и потом взять обещание, а лучше два или три.

Винсент [9.4K]
Хитро..
Капец, со мной же так делают)
 2 месяца назад
комментировать
2

Мой обычно в такой ситуации говорит "Я пошутил", шутник млин.

Сначала, лет так цать тому назад в начале брака я очень реагировала: и безответственный, и балобол, и лентяй беспросветный,ну и всё в таком духе.Накручу так себя и думаю, вот с кем я живу?

Потом, со временем, поменяла своё отношение к такой ситуации.Стала воспитывать.Тоже что-нибудь пообещаю и "пошутилку" влючаю.Тут же "это моя тема! ты так не можешь отвечать!"-пятый класс, вторая четверть.

И еще я стала легче относиться к таким "подводным камням" брака.Не сделал и ладно, особенно если обещание ерундовое.Серьёзные обещания по пьни не дают.

Иногда,если хорошо припил с вечера, я ему напоминаю, что обещал сделать целый список, потом торгуемся, и один или два пункта обязательно сделает.

2

Конечно, в пьяном состоянии что-то обещать кому-то, если ты не дворянин, а мужик, дело гиблое. Поэтому относится к таким обещаниям надо весьма скептически, как правило они не выполняются, даже если давший обещание и помнит, а вообще они даже не помнят, что давали какие-то обещания. Протрезвеет, поговорите с ним и забудьте, все равно "дворянина" вы из него не сделаете, мужик мужиком и останется до конца своей жизни, а водка и самогон её укоротят.

Раиса28 [13.5K]
А Вы дворянин, похоже? И обещания, сделанные в пьяном виде выполняете. Или не обещаете в таком состоянии))) Конечно, через 100 лет после красной революции в России дворян почти не осталось... А хотелось бы, чтобы мужчины выполняли обещания)))  2 месяца назад
комментировать
1

Тут ситуация несколько иная. Пьяный мужик сказал - проспался - забыл. Думаю, не стоило вам всерьез воспринимать слова и обещания мужа, сказанные в пьяном виде. Крайне редко такие обещания сдерживаются, о них попросту забывают, не считают нужным выполнять, ибо что с пьяну только не взболтнешь) Отпустите ситуацию и в следующий раз требуйте от мужа обещаний только на трезвую голову.

1

Да никак не относиться , лишние головные боли себе только ,пьяный человек сам себе не подвластен , много чего можно наговорить и наделать ,можно конечно пошутить , намекнуть ,мол а как же обещание ,но если до конфликта ,лучше отступить.На такие случаи есть еще одна поговорка-мужик сказал,мужик сделал , а не сделал-еще сказал)))

1

Доброго времени суток.

Вы что, когда человек в опьяненом виде, вообще не стоит верить его словам. Когда он пьяный, его разум затмевает алкоголь, и никакому слову его не стоит верить. Так что либо дождитесь пока он придет в себя, или никак не ждите! Если он сказал, мол не будет пить, когда в пьяном виде, то не верьте. Будет.

Маркиза Анжелика [56.3K]
Нет, другое обещание дал... Которое гораздо легче исполнить, нежели бросить пить.  2 месяца назад
комментировать
1

Лучше вообще не жить вместе с мужем, который злоупотребляет алкоголем. Если все таки приходится, то постарайтесь свести общение с ним на минимум во время того, как он выпивает. Конечно и есть поговорка "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", но стоит помнить, что такие обещания скорее всего не осуществляться.

1

Часто бывает, что мужик дает обещание, потому что его вынудили, дает обещание, что отстали. Такое обещание он не собирается выполнять изначально. Поэтому, если вы наседаете на мужа, вынуждаете его, что то пообещать будьте готовы к томк, что ог его не выполнит.

Постарайтесь чтоб мужик захотел сделать то что вам нужно.

1

К обещаниям нетрезвого мужа подходит серьезно нельзя вне зависимости от того было это обещание простое или трудновыполнимое. Утром после пьянки человек может ничего и не вспомнить, что чаще всего и бывает. В любом случае если хочется что бы муж выполнил обещанное, стоит с ним это обсудить в нормальном состоянии.

1

Не стоит предавать значения обещаниям , которые были даны вам в пьяном виде . Есть люди , которые протрезвев , ничего не помнят . Есть такие , которые и в трезвом виде могут много чего наобещать , но ничего не делают . Все разговоры , лучше отложить , а когда муж протрезвеет , поговорить об этом .

1

Он обязан выполнять обещания, вне зависимости от того, трезвым или пьяным давал. Если обещание невозможно выполнить, пусть тогда неделю вместо здравствуйте говорит каждому человеку - я балабол и не отвечаю за свои слова. А если не согласится, пригрозите разводом, потому что смысл жить с балаболом

Маркиза Анжелика [56.3K]
Обещание простейшее, выполнить его дело 15 минут (каждое утро в течение месяца). Банальная лень и отговорки.  2 месяца назад
Винсент [9.4K]
Ну, тогда разводом грозите, уйдите к маме на неделю. Надо заставить его себя уважать, не спускайте  2 месяца назад
Маркиза Анжелика [56.3K]
Кардинальные меры...))  2 месяца назад
Винсент [9.4K]
Тут или так, или признать себя по статусу кем то, вроде домашнего животного, которому можно вообще что угодно говорить  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..