Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в 21 веке течёт плохая вода из крана? Как быть?

Anna1156 [85.7K] 4 года назад

Вы обращаете внимание какую воду вы пьёте из под крана? Чем вы умываетесь? Моете посуду и ваших детей? Почему строят дома, продают квартиры, а вода даже в престижных районах оставляет желать лучшего. В Лесном городке Одинцовского района стоят терминалы и часто люди покупают воду. У нас стоят фильтры (3-ная система очистки воды) и вы бы видели какие они ржавые при смене. В Реутово тоже не все так хорошо. У многих расстройство желудка.

Какие меры вы предпринимаете по очистки воды? Почему в 21 веке, когда столько всего придумали, не могут поставить хорошие очистные сооружения для людей. Ведь это чревато отложениями на зубах (камень), язвой в желудке и другими болезнями.

Какой у вас город, район? Довольны ли вы водой из под крана?

2

Увы, экологическая проблема - самая важная проблема 21 века. Как же Вы хотите хорошую чистую воду, если люди сами загаживают реки, озера, многие родники исчезли из-за халатности людей. Мне рассказывали историю, как один предприниматель решил срубить себе денег и для этого вырубил частицу леса, в котором был очень чистый родник, который снабжал водой некоторую часть поселка. Но после того, как деревья близ этого родника срубили, он стал покрываться тиной и вскоре зарос. Никакие усилия жителей не помогли! А ведь ОДИН человек изменил образ жизни многим людям!

Конечно, в каждом доме должен быть фильтр! Спасибо инженерам и на этом изобретении.

Счетчик воды итак отнимает у граждан частицу зарплаты. А какие бы цены были бы на воду, если бы она была кристально чистая? Но зато тогда люди бы научились ценить воду, экономить.

Я считаю, что водой из под крана можно только мыться и мыть посуду (и другие домашние дела).

Водой из под крана в Абане (Красноярский край) довольны не все. В некоторый частях поселка чистая вода, в некоторых практически ржавая. Все зависит от местоположения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На мой взгляд, современные опасения людей насчёт плохого качества воды из крана слишком преувеличены.

Раньше, во времена существования СССР воду всегда пили из-под крана, не опасаясь за свое здоровье. Не думаю, что за прошедшие 30 лет существенно изменилась водопроводная система.

Скорее всего современный маркетинг внушил людям страх плохого качества воды, чтобы все тратили деньги на приобретение фильтров или бутилированной воды.

Я считаю, что воду из-под крана можно пить, но при этом ее необходимо кипятить.

А фильтрация воды наоборот убивает в ней все полезные свойства, делая ее пустой и безжизненной.

0

В Комсомольске-на-Амуре для питья уже давно многие горожане или отстаивают воду для питься, или используют очистительные фильтры. Но мыть посуду, купать детей в ванне и мыться самим - можно, за исключением небольшого периода, когда включают отопление и первое время течет ржавая горячая вода. У нас в Амуре запрещено купаться, хотя на Силинке еще купаются.

0

Даже когда воду качественно очищают на очистных сооружениях, она проходит километры водопроводных труб. А трубы к сожалению не всегда идеальны. Часто ржавые внутри, имеют налет и осадок. Поэтому нельзя рассчитывать на питьевую воду в кране.

В Ростове-на-Дону вода приличная. Для питьевой воды используем систему очистки воды с ультрафиолетовой лампой.

0

Да потому что государства пост советского пространства, не достаточно ответственны для того что бы поменять в своих городах всю инфраструктуру. Ну а у кого то нет денег. Ведь трубы начинают менять как правило только тогда, когда они прорываются, а до этого пока они ржавые и на гране, через них продолжает поступать вода в жилье людей 21 века.

0

В Новокосино на Суздальской из крана течет нормальная вода, которую я пью не используя ни фильтры и не кипячу. А вообще вода в кране должна соответствовать нормам СанЭпидемСтанции. Нельзя сказать плохая вода или хорошая течет из крана пока не проведена экспертиза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..