Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли закон о защите животных расколоть наше общество?

vaha1311 [15.2K] 2 месяца назад

Может ли так называемый Антиживодёрский Закон в России расколоть наше общество.

0

Как раз таки отсутствие такого закона на данный момент делит людей на активных защитников животных, тех кому все равно и тех кто не прочь причинить вред. Так как активные защитники - это люди, которые пытаются хоть что-то изменить в нашей стране, пусть только на уровне своего города или своего двора. А вот после принятия нормального закона "о защите животных" такого разделения между людьми не должно быть, так как все равны перед законом. И защитники смогут жаловаться в органы на живодеров, а живодеры наконец-то не будут чувствовать себе безнаказанными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не понимаю, как Закон против живодеров может расколоть общество.

То есть примерно половина населения против жестокого обращения с животными, а другая половина приветствует живодерство?

Мне не хочется думать, что я живу в таком варварском обществе. Очень надеюсь, что подавляющее большинство людей все же возражает против садистского обращения с животными.

А тех, кто поддерживает живодеров, следует лечить или изолировать от общества. Но если их действительно очень много, то это страшный приговор стране.

1

Я не думаю, что это возможно. Вот если бы Закон касался содержания скотины, тогда, в этом случае - Да. Поскольку скотину, особенно на юге, держат гораздо большее количество населения, чем Тузиков и Барсиков, собачек и кошечек. Не сможет.

0

честно говоря вопрос удивил. каким образом закон (который должен был принят лет 500 назад как минимум) против жестокого обращения с животными может расколоть общество? уголовный кодекс же общество до сих пор не расколол? нет? если же общество можно расколоть подобным законом нужно задаться вопросом а заслуживает ли такое общество право на существование?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..