Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подлинная Воля находится за Любовью, как вы это понимаете?

Olga Laguza [11.8K] 2 месяца назад

Подлинная воля находится за любовью, все остальное в этом ключе, просто терпение, - сжатие пружины, которая рано или поздно выстрелит. Как Вы это понимаете, нюансы, примеры?

1

Мне кажется Любовь и Воля не всегда совместимы. Потому как, когда любишь человека, то, приходится идти на какие-то уступки. Наступать на горло своей гордыне и воли.

Например, о мужчине. Чтобы мужчине понравиться женщине, ему приходиться стать мягче, милее и «пушистее». Потому как, если мужчина будет волевым и жестким, как Терминатор, то, вряд ли его женщина полюбит. Будет с ним встречаться. Женщине нужен мягкий партнер. Вот и приходиться ради любви жертвовать своей волей. Иногда становиться в итоге подкаблучником. Но, это до поры, до времени. В один, далеко не прекрасный день, в мужчине проснется зверь с железной волей. И тогда берегись моя милая!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну я могу трактовать это так - подлинная воля, то есть личная свобода человека находится за пределами любви. И я думаю, что это действительно так, ведь обретая любовь, мы теряем свою свободу, так как посвящаем всего себя своему любимому(любимой). И неважно кто это будет - родители, дети, мужчина или домашний питомец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..