Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как себя замотивировать делать дз?

lalakalop [60] 2 месяца назад
1

Если человеку нужна мотивация для того чтобы делать домашние задания, то надолго этого человека может не хватить.

Невозможно каждый раз придумывать разные мотивации, ведь прежние уже могут надоесть, не оправдать себя, или просто не работать.

Нужно просто-напросто найти в себе силу воли, аргументировать свои действия необходимостью устроить свою будущую взрослую жизнь наилучшим образом, чтоб потом жить и радоваться своим результатам, чего ты смог достичь сам, заставив себя успешно учиться и получить образование.

Каждый сам себе кузнец своей жизни, своего счастья, а упущенного времени уже не вернуть, поэтому совет, срочно выбросить все глупости из головы, хватит придумывать мотивы, а стать сильной личностью и словом НАДО подстегивать себя в нужный момент безо всяких мотиваций.

Детство уже позади.

1

Будь вы школьник или студент, хорошо выполненное домашнее задание и, конечно, по достоинству оцененное преподавателем, существенно поднимет вашу самооценку и мнение окружающих о вас. Если же качественное выполнение домашних заданий войдет в привычку, то это может принести в результате некоторые плоды. Например, учителя будут относиться с уважением к такому старательному ученику и, может быть, прикрывать глаза на некоторые ваши промахи. Одноклассники-одногруппники, в свою очередь, будут стараться подружиться с вами, дабы при необходимости списать у вас это самое домашнее задание. Посмотрите сами как может изменится ваша жизнь при регулярном и добросовестном выполнении домашних заданий.

1

Можно мотивировать себя тем, что вы работаете на себя и для себя. Образование даёт возможность найти хорошую работу, это же должно подстёгивать вас. Подумайте, какие у вас цели в жизни. Если их нет, то можете расслабиться и ничего не делать. А если они есть, а я думаю, что это так, вам надо к ним стремиться и делать дз.

0

Ответ на данный вопрос можешь ответить ты сам, и он зависит от того школьник ты или студент вуза.

Школьник:

1)Сделаю домашку смогу спокойно поиёти играть в комп\на улицу с друзьями.

2)Сделаю хорошо домашку-будут просить дать списать-будут девушки благодарны.

Студент:

1)Сделаю домашку смогу спокойно поиёти играть в комп\на улицу с друзьями.

2)Не сделаю домашаку- не отвечу на семинаре- вылечу с треском из вуза.

3)Сделаю хорошо домашку-будут просить дать списать-будут девушки благодарны-может дадут.

4)хорошо сделаешь домашку - могут попросить помочь сделать курсовую- заплатят.

0

Для мотивации может помочь Матрица Эйзенхауэра. Она предполагает 4 вопроса:

1. Что будет, если я выучу уроки? (я получу хорошую оценку, меня похвалят)
  2. Что будет, если я не выучу уроки? (поставят 2, заставят отрабатывать, можно остаться на 2 год)
  3. Чего не будет, если я выучу уроки?( не будет недовольства от родителей, когда увидят плохие отметки)
  4. Чего не будет, если я не выучу уроки ( знаний, навыков, спокойствия на уроке)

На лицо плюсы подготовки домашнего задания!

0

Вообще, для взрослых это не составляет особого труда. У них есть цель чего-то достичь, добиться. Тут главное постоянно эту цель визуализировать. Для школьников можно также найти курс к чему стремиться. Тут есть много способов. Можно попросить родителей помочь. Если очень чего-то хочется, пообещать себе это купить. Если цель стоящая, родители помогут и поймут.

0

О какой мотивации речь, если на период школьного обучения естьслово "надо"!)) ну ничего, к сожалению, не поделаешь и не придумаешь)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..