Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему так часто происходят пожары в домах престарелых?

Варвара Любопытная [11K] 1 неделю назад
категория: другое
5

Потому что здания, где находятся интернаты для престарелых давно устарели. В них давно не производился ремонт. Часто замыкает устаревшая электропроводка.

3

Есть несколько ответов на данный вопрос и один хуже другого.

1) Не соблюдение техники пожарной безопасности - хозяева экономят на всём.

2) Сдали дети своих родителей в тот дом, а наследства ещё хочется - "пусть умрут". А если такая ситуация больше, чем одной семьи, то пусть " умрут все и безболезненно, ночью во сне задохнутся".

3)Это перекликается с первым - "что малэ, что старэ", так говорят на братской Украине, что маленький ребёнок, что старик, за обоими хороший присмотр нужен, они и со спичками оба плохо обращаются, с газовыми конфорками...

4)Страховка. Хозяева сжигают это здание, подстраивая как несчастный случай. А что у стариков бывает....

Говорю сразу для вопрошающего и для редакторов - я не имею отношения к таким людям никакого, и это только мои догадки.

3

А кто занимается техникой безопасности в таких домах? Да почти никто. Начальство обычно старается деньги поотмывать, поэтому не особо следит за состоянием приборов. На сотрудниках сэкономить легко (волонтеры, практиканты), на лапу смотрителям дать тоже легко. А что с полуосознанных стариков взять?

2

Может моя версия будет звучать бредово, но как говорится, какая есть. Мне кажется старики сами устраивают пожары, потому что им просто надоело жить так. Очень горько наверно осознавать, что твой ребенок, которого ты любил все свою жизнь просто отправил тебя в дом престарелых, как-будто выкинув надоевшую игрушку. Это все равно что отдать ребенка в детский дом, а потом удивляться, почему он такой злой и агрессивный, разница лишь в том, что у стариков уже не осталось сил на злость, в них она заменяется усталостью и желанием поскорее уйти. Конечно я не говорю, что они специально обливаются бензином и поджигают себя, нет, просто если ты уже отчаялся и смирился со скорой смертью, то ты перестаешь обращать внимание на такие мелочи как техника безопасности.

2

В этих домах престарелых просто жуткая ситуация, экономят на всем. Проводка давно застарелая, часто неисправная, постройки старые, из огнеопасных материалов. Сами старики уже часто забываются, не помнят как их и звать-то, не то что какие там правила поведения с огнем. Да и думаю, без участия руководства этих домов престарелых не обходится ни один пожар. Но это всего лишь мои предположения.

1

Скоро начнут строго следить за этим! Уже очень много случаев по России. Нет законодательных ресурсов, регулирующих этот вопрос. Для предприимчивых людей - эт хороший источник заработка. У бабушек и дедушек есть богатые дети, внуки, которые готовы платить, лишь бы снять с себя ответственность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID