Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При какой диагонали монитора удобнее всего работать за компьютером?

Алекс98 [7.1K] 1 неделю назад

Какая диагональ монитора будет оптимальна для работы за компьютером по вашему мнению?

2

Известно, что для глаз полезно иметь монитор с диагональю минимум 19. Соответственно и работать за ним удобнее.

1

От 15,6 дюйма и выше. Для меня главным само качество монитора.Для глаз считаю лучше если будет матовый экран а не глянцевый. Что бы не было бликов на экране.Соотношение сторон монитора - лучше широкоформатный.Разрешение экране для FullHD (1920х1080) оптимальная диагональ должна быть 23—24 дюйма, при разрешении 1920 на 1200 пикселов — 24 дюйма, для 1680 на 1050 пикс. — 22 дюйма, а для 2560 на 1440 — 27 дюймов.При соблюдении таких пропорций меньше будут уставать глаза.

1

DMJ2411 прав. (простите, но я дополню!) Я работал за уймой мониторов в жизни, начиная с CGA 14", и лишь начиная с 19 дюймов (TFT) по-настоящему стало удобно работать. Думаю, что от 19 до ~30 дюймов все мониторы будут хороши. %-) Чем больше, тем удобнее. Крупнее - уже не уследишь за всем.

Важно ещё, что именно за работа, и насколько хорошо работает, с большими разрешениями, подключённый компьютер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID