Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Грех ли христианам посещать нудистские пляжи?

Yuprab [44.8K] 1 неделю назад
2

Моё почтение! А по-моему никакого греха тут нет! Адам и Ева рассекали по Эдемскому саду явно не в трусишках и платочках! Потом правда после вкушения яблока всё немного изменилось. Библию совсем нельзя приводить в качестве примера, слишком много раз редактировалось и от первоисточника остались крохи, свыше 80 еванглий считается апокрифами. Сами посудите Иисус разговаривал на арамейском, первая Библия была издана на древнегреческом, уже явные потери при переводе и так далее до наших времён. Лучше всего послушать, что говорит совесть - совместная весть, это и есть голос бога в Вашей душе. Если никаких угрызений на нудистком пляже не возникает, то загорайте на здоровье!

2

Христианам надо поминать в своих молитвах несчастных нудистов, а не ходить на их пляжи, что естественно противоестественно, и не только для христиан, для которых это однозначно грех.

1

Ну смотря что испытывает человек на нудистском пляже.

Есть ведь истинные нудисты, которые живут целыми семьями в нудистских городах и соблюдают свои правила, которые исключают похоть и вожделение.

А есть просто люди похотливые, люди больные, эксгибиционисты, которые используют пляжи нудистов чтобы демонстрировать свои гениталии и рассматривать их у других для получения сексуального удовлетворения.

Вот второй вариант греховный, однозначно.

А насчёт первых не знаю, у нас свобода самовыражения. Если они избрали такой образ жизни для себя, так пусть и живут, никому не мешают.

1

Грех не в посещении, а в греховных мыслях и желаниях, если таковые возникают. Что-то я не помню упоминания о том, что Бог создавал одежду для человека и она стала обязательным атрибутом, отсутствие которого является грехом.

Yuprab [44.8K]
Вспомните, в Библии написано быть целомудренными, святыми и чистыми.
Как думаете, святой и чистый человек пойдёт в публичный дом ? Вряд ли !
В Библии очень презрительно относятся к оголению, называя это срамотою.
И вот с этой срамотою и бегают по пляжу. Думаю, что это всё же грех.
 1 неделю назад
Yuprab [44.8K]
В Библии также говорится, что женщины должны носить головной убор(1 Кор.11).
Неужели вы думаете, что Библия разрешает бегать без трусов, но в платочке ????
 1 неделю назад
комментировать
1

Это очень похоже на мастурбацию, вроде видимой проблемы нет, но что-то начинает разрушать нас, незаметно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID