Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди не могут жить спокойно и придумывают себе сами кучу проблем?

ПриШелеЦ ВаСя [4] 6 дней назад

С чем это связано?

категория: другое
3

А что значит "жить" в наше время вообще? Это иметь какие-то дела, эмоции, трудности. Все бояться погрязть в обычной рутине, стать роботом.

Дети и подростки сейчас намного продвинутее, чем были мы в детстве. Ребенок в 4 года уже умеет в ютубе находить любимые мультики, а без родителей может чего и похлеще...я в 4 года любила лепить куличики и брызгаться в огороде со шланга))))

Подростки сейчас изучают активно киберспорт и активный отдых, часто ищут приключения и "короткие пути", чтобы потом все расхлебывать. И даже когда трудности втягость - это время запоминается и потом с улыбкой вспоминается.

Вобщем, без проблем - время рутинно и скучно летит, это уже не модно)))

3

Такая уж натура у людей. Одни сидят спокойно, с места не сдвинешь. Их не интересуют никакие проблемы, обстановка в доме и вне дома, никуда не вмешиваются и никому ничего не советуют, и не обещают. Их жизнь течет равномерно, может порой скучно. Но обходятся. У других же, как шило в одном месте. И ни с того, ни с сего надумали делать ремонт, который недавно сделан в доме. Или захотели поменять машину, хотя имеющаяся старой не считается. А денег больших нет. И понеслось... Ипотеки, кредиты, займы, долги. Здесь спокойно в доме не будет. Проблемы начинаю расти с каждым днем. А ведь люди сами захотели такой жизни. Поэтому и проблемы шагают с ними в одну ногу.

1

Человек потому и считается разумным существом, что умеет действовать не только благодаря инстинктам, но и планировать долгосрочные вещи, воображать, придумывать. Человек может фантазировать и записывать/рассказывать свои фантазии, так и появилось устное народное творчество, а в след за ним и литература. Философия (наука рассуждений о смысле жизни человека, о жизни и о смерти, морали и ценностях) появилась давно, потому что у разумных людей появилось множество вопросов, таких как:

Зачем я живу? Что будет со мной после смерти? Откуда появилась жизнь? Что помогает мне свыше? Что я должен делать?

Люди придумывают себе проблемы, на мой взгляд по двум причинам. 1 - чтобы что-то сделать должен появится стрес, тоесть толчок, после котого понимаешь надо что-то решать. 2 - чтобы почувствовать от других сочувствие, жалость, проще говоря, обратить на себя внимание.

1

Если следует думать, что говоришь и что намерен сделать, то, тем более, надо думать, что думаешь. Нам мешает составляющее нас собрание привычек, обычаев и образцов от наших отцов.

Мы часто не осознаем, что наше я э то вовсе не наши мысли, а навязанные нам со стороны - будь-то мысли наших близких родственников, государственная пропаганда, партийная или религиозная идеология или воздействие рекламных технологий.

Вы - это не ваша любимая рубашка, машина, любимые актеры и шоумены, любимые убеждения, привычки, обычаи и традиции!

1

Такова природа человека, простое решение, будь оно трижды гениальным, вызывает у нас сомнение и мы пытаемся найти какой-то подвох. Вызвано это тем, что в современном мире слишком много лжи и обмана, мы все меньше верим друг другу, обман стал частью нашей жизни, а не исключением. Все это еще и подогревают СМИ, выплескивая на нас кучу дерьма и копаясь в действительно грязном белье. Словом проблемы порождаются сомнениями, а их более чем достаточно, как и поводов для них.

1

Некоторые люди не приемлют спокойной жизни, им не достает интриг, душевных терзаний, драмы и красок в жизни. Они слишком серьезно относятся ко всему, что происходит в их жизни, ищут скрытый смысл в сказанных словах и сделанных поступках. Это напоминает паранойю. Нужно учиться с легкостью относится ко всему, повторять себе, что все хорошо и это не стоит ваших нерв.

1

Я тоже не понимаю и никогда не понимала таких людей, так как сама отношусь абсолютно к противоположной категории. Наверное им просто скучно живется, а таким образом они пытаются разнообразить свою жизнь. Может конечно этому есть и какое-нибудь медицинское оправдание, но в основном все наши проблемы сидят у нас в голове.

0

Я считаю, когда все гладко, тихо и мирно, становится скучно жить. Не хватает эмоций, а проблемы как бы мобилизируют мозг, заставляют лучше работать, искать решения. Речь идёт, конечно же, не о глобальных проблемах! Проблемы являются частью жизни, в любом случае и нужно научиться с ними справляться!

0

Наверно потому что , просто так жить очень скучно. Вот мы и придумываем себе кучу разных проблем, а решая их мы приобретаем опыт и развлекаемся. Да и попробуйте жить спокойно, ну поживете вы год, ну может два и вам надоест, здесь конечно многое зависит от человека, но скорее всего так и будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID