Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На комьютере шестерёнка с надписью desktop.ini что это значит(см)?

Ляксандр [112K] 2 месяца назад

С некоторых пор, на компьютере, а именно и на рабочем столе и например в "изображениях" или других местах стали появляться надписи

desktop на фоне шестерёнки. При нажатии на эту шестерёнку с надписью появляется надпись

[.ShellClassInfo]

LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21779

InfoTip=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-12688

IconResource=%SystemRoot%\system32\imageres.dll,-113

IconFile=%SystemRoot%\system32\shell32.dll

IconIndex=-236

Вот как это выглядит на экране монитора

Параметры конфигурации.... Вроде я туда не залезал.

Я их удаляю, но они опять появляются. Вроде я ничего не нажимал в настройках.

Я в компе не очень, да и сам комп не очень уже. Не так давно ОС переставил.

Почему появляется шестерёнка с надписью и можно ли это как-то исправить?

1

Довольно давно в Windows 98SE и вроде бы в ХР (с вистой не общался) файлы с расширением *.ini назывались файлами инициализации и, вроде как, указывали путь для исполнения тех или иных программ и значек тоже относится к системным. Но потом разработчики отказались от файлов.ini и их даже причислили к вирусам. Так ваш файл скорее всего отправляет к динамической библиотеке лежащей в \system32. Удалите его и проверьте комп антивирусом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как уже здесь говорили, это системный файл инициализации. Он создаётся самой системой виндовс и только ей и является скрытым /невидимым/ в обычном режиме. Система записывает туда параметры для данной папки /цвет, значок и др/ если у пользователя появилось желание их изменить. Не буду гадать по каким причинам, но у вас в каталоге "Рабочий стол" скрытые файлы стали видимыми.

Рекомендация: откройте Explorer /пиктогамма папки рядом с кнопкой Пуск и пройдите по следующему пути С:\Пользователи\Имя пользователя\Рабочий стол. В данной папке выберите параметр Упорядочить, а в нём Параметры папок..., в открывшейся вкладке перейдите в Вид и в самом низу Не показывать/показывать скрытые файлы и папки. Активируйте Не показывать; Применить; ОК.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..