Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На какой язык мира будет мода в России в ближайшем будущем?

Yuprab [45.3K] 2 месяца назад

Было время когда в России была мода на французский язык, когда все образованные люди считали своим долгом вставить реплику или хотя бы несколько слов на французском. Далее, был в моде немецкий, а теперь английский.

Вот и вопрос: какой язык мира, в перспективе,возможно займёт место английского языка в России ? Какой язык мира будет в моде на изучение в России в ближайшем будущем ?

2

На мой взгляд, в ближайшем будущем в России активно будут изучать английский язык, как язык международного общения и китайский.

Китайский станут изучать в связи с тем, что с каждым годом всё больше будет развиваться сотрудничество с Китаем.

Неизбежно открытие многих больших и малых китайских и совместных бизнесов. Знание языка, хотя бы основ для бизнеса - не мода, а практическая необходимость.

У меня к английскому например, отвращение со школы. Два года учила немецкий, а потом перевели в школу с английским. До сих пор не понимаю, почему нужно читать "собака", если написано "лисица".

Английский язык вытеснил эсперанто, который получил некоторое развитие в России и пользовался популярностью у людей интеллектуальных.

Жаль, что сейчас он не в моде, как говорится. Но если бы не английский, а эсперанто выполнял роль языка международного общения - было бы лучше на мой взгляд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Yuprab [45.3K]
Полностью с вами согласен !
Написание в английском больше не буквенное, а как бы иероглифичное, т.е. буква не обозначает определённый звук . Я считаю, что это регресс !
 2 месяца назад
линза [165K]
И я с Вами согласна. Не написала в ответе по поводу французского в российском обществе на рубеже 19 века. Витал дух вольтерьянства, революционный.
Декабристы общались на французском и все идеи того времени были из Франции.
Мне кажется, что французы близки нам по духу свободы, революционности.
 2 месяца назад
АндрейМАК [3.6K]
нет французы нам не близки совершенно. Просто в те времена Франция была "законодательни­цей мод" (во всех сферах жизни)  2 месяца назад
линза [165K]
Но мне-то кажется, что близки. Можно развить эту тему в вопросах иответах. Кажется будет интересно.  2 месяца назад
комментировать
2

Если говорить о ближайшем будущем, это лет 10-20 - Вы уже ответили на свой вопрос - конечно английский. Потому что очень много новомодных веяний идет из Америки и людям необходимо учить английский, чтобы понимать и узнавать о новинках от первоисточника. Кроме того весь мир говорит и будет долгое еще время говорить на английском. И если увлекаетесь путешествиями, то очень приятно и обалденно владеть этим языком.

Если говорить в целом про иностранные языки, то ни один язык мера не обладает такой популярностью как английский язык. А вот, что интересно в Америке набирает популярность изучение русского языка. Тут на днях думал - а в чем же сложность нашего языка - на мой взгляд, чтобы понимать на русском достаточно только слова учить (ну если не в даваться в жаргон, фольклор, различные фигуральные выражения и приколы) и говорить можно в любом порядке. А вот Английский - до конца никак понять не могу - он то слишком прост, то не логичен.

Интересно, для чего Вы задали такой вопрос, что хотели узнать?

Yuprab [45.3K]
Что хотел узнать ?
Да и сам не знаю .))))
Наверное просто порассуждать о перспективе развития русского общества. Ведь, как известно, изучение определённого языка влияет и на самого человека, на его характер.
Я, например, думаю, что в скором времени будет набирать силу испанский, китайский и арабский языки, английский же потеряет свою силу и популярность. Тем более,что он не удобен в написании и очень неблагозвучен.
 2 месяца назад
комментировать
1

Очень надеюсь, что Русский язык. Лично меня коробит, когда в простом разговоре вставляют выражения: "это не есть гуд", "фо ми это не подходит" и т.д. Что же касается "моды" на язык, думаю, что современному поколению английский язык обязательно надо изучать. Почти в любой точке мира им владеют, хотя бы на разговорном уровне. Остальное зависит от желания и возможности изучать иностранные языки, профессиональной деятельности и необходимости.

1

Как уже ответили выше, все предпоссылки ведут к тому, что китайский язык станет одним из национальных языков и его начнут учить в будущем. Хотя что там, уже учат.

Сейчас появилось очень много точек соприкосновений с этой страной, как в политике, бизнесе, так и в искусстве в целом.

Даже если посмотреть, то можно увидеть огромное количество китайцев живущих в России.

1

Вижу будущее у испанского и китайского языков, спрос на английский останется на том же уровне, а к испанскому и китайскому интерес возрастёт.

Испанский - красивый язык, считаю его гораздо красивей английского и разговаривает на нем в мире очень много людей около 500 миллионов человек, по распространенности он занимает второе место в мире после китайского.

0

Я думаю тенденция не изменится и мода на Английский язык останется, как и сейчас. Конечно хотелось бы, чтобы появилась мода на Русский язык. Сейчас очень много предпосылок к этому. Но пока интернет на английском, думаю вряд ли. Всем успехов и овладения нужными языками!

0

Мода на русский язык и так есть, хотя бы в странах снг, и не куда она не денется, а в мире это конечно английский, возможно в скором времени его может потеснить китайский

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..