Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы бы отдали своего ребенка бывшему мужу? Почему?

Sus-anna [11.3K] 5 дней назад
1

Странный вопрос. Несмотря на развод дети должны иметь возможность общаться и с мамой и с папой. И решать, где будет жить ребенок надо всем вместе, спокойно и конструктивно поговорив. Если дети совсем взрослые, то я бы дала возможность им самим выбрать. Возможно выработать своеобразный график, когда у кого и сколько по времени будут проживать дети. Но это конечно при условии что вы с бывшим супругом разошлись нормально и способны на спокойное, конструктивное общение. В ситуации когда отец совсем неадекватный, конечно, ни за что на свете не отпустила бы жить к нему детей. Самое главное помнить про детей и стараться сделать хорошо для них. И ни в коем случае не делать на зло друг другу просто из принципа.

1

Мои дети одно время проживали с бывшим мужем, мы детей не делили. Когда я делала ремонт, свекровь летом их забирала, они проживали вместе. Начиная с осени дети проживали у меня. У нас не было такого: дети живут Только с мамой или с папой, они Наши дети.

0

Однозначного ответа думаю здесь не может быть, в зависимости от обстоятельств. Помимо мнения ребенка нужно учитывать и другие факторы. К примеру что Вы можете дать ребенку кроме любви? А если не дай Бог Вы инвалид или еле еле хватает денег на хлеб или ребенку требуется постоянный уход, а у Вас две работы и ипотека и родственников, на которых можно положиться нет? Так что все это сложно и требует серьезного подхода к такому непростому выбору.

0

Считаю, что мать не отдаст своего ребенка. Она инстинктивно защищает его от внешнего мира, ей нужно видеть его и знать, чем он живет. Хотя, могу допустить, что если мать ничего не может дать ребенку, а отец располагает достаточными финансовыми средствами, является достойным человеком и может хорошо воспитать ребенка, то почему бы и нет. Если права на ребенка матери не будут нарушены и она сможет с ним беспрепятственно видится.

0

Если отношения с бывшим мужем сохранились дружественные и вы ему доверяете, то я вполне бы допускала ситуацию, в которой наш общий ребёнок периодически живет с отцом (если это не во вред учебе и дополнительным занятиям), в противном случае - частые встречи, выходные, каникулы. Жить насовсем лично б я не отдала... зачем? Может конечно у Вас определённая жизненная ситуация, что так необходимо поступить...

0

НУ это прежде всего не вещь, которую передают друг другу. Он такой же родитель как и мать. Может порой у него условия получше и он как сам человек не плохой, и вы отдали его с точки зрения лучшее для ребенка. Бывает и такое... И в тоже время, если вы как мать просто отдали даже из лучших соображений, или просто выбросили ребенка из жизни, и он вам не нужен, то тут уже ситуация плохая.

0

Если это вопрос давать ли бывшему мужу возможность проводить время с ребенком на его территории, о конечно. Если вопрос в том, чтобы отдать ребенка жить с бывшем мужем всегда, то нет. Я считаю себя адекватным человеком, хорошей мамой, способной воспитать своего ребенка, и считаю что приоритет с кем жить всегда за мамой, если она адекватна.

0

Ребенок не вещь чтоб его отдавать или не отдавать. Он имеет право на общение с обоими родителями, и в идеале вопрос о его проживании должен решаться ими совместно. Я бы конечно предпочла чтобы ребенок жил со мной, но обстоятельства бывают разные - ремонты, переезды и тд.

0

Не отдала бы. Во-первых, этот...мелкий рогатый скот позвонил нам всего один раз за 4 года и то через год после развода - на сына по скайпу решил посмотреть, епт, во-вторых, он безответственный и криворукий, ему доверять ребенка страшно.

0

Мое мнение,что дети должны быть с мамой. У меня душа не на месте, когда дети не дома-сыты ли, одеты ли, здоровы ли. Не все папы настолько ответственны, чтобы полностью посветить себя и свое время ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID