Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Для мяса по французски идет только свинина? А заменить можно на курицу?

Ledi Elena [36.2K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Я готовила мясо по французски с куриным филе, получалось вполне вкусно, для эксперимента я также добавляла в блюдо и кусочки бекона. Моя подруга например для мяса по французски использует мясо говядины единственное что мне не нравиться в говядине оно долго готовиться. Также свинину можно заменить и филе индейки кто как любит.

Мой рецепт любимого мяса по французски. Первый слой идет куриное филе порезанное тонко на полоски, второй слой картошка порезанная тоненько на кружочки, третий слой закрываю майонезом, также сверху добавляю кусочки помидоров, а завершающий слой посыпаю сыром, обычно использую Российский сыр, первые полчаса блюдо выпекаю под фольгой, в за 20 минут до готовности снимаю фольгу и допекаю до корочки.

3

Здравствуйте! Для мяса по-французски подойдёт не только свинина. Вместо свинины можно использовать: курицу, индейку, говядину и т.п. Помимо этого, Вы также можете заменить или добавить другие ингредиенты. Например, картошку можно заменить на кабачок или добавить грибов. Все зависит от Ваших вкусовых предпочтений и фантазии. Удачи!

2

Как утверждают кулинары, можно, куриное филе приготавливается быстро и оно диетичнее свинины, вкус получается отменным. Ведь, суть в чем, суть в колдовстве над мясом, а какое мясо выбрано за основу, это уже на вкус повара, это же не свинина по-французски, а мясо по-французски, так что, если соблюдается рецепт приготовления, то мясо можно выбирать по личным предпочтениям.

2

Конечно. Педантичные кулинары скажут, что это уже не "мясо-по-французски" и по большому счету будут правы. Но если готовим для себя и своих близких, а не сдаем экзамен по 2-ым блюдам, то очень даже можно.

Тем более, что курица более диетический продукт, быстрее готовится и приготовленная в духовке очень нежная на вкус. Приятного аппетита!

2

Для мяса по-французски подойдет любое мясо, какое вам нравится. Главное его хорошо отбить, чтобы оно прожарилось, а чтобы сохранило сочность помидоры в 1 см толщиной и побольше сыра, ну и не забываем про майонез.

1

Но это все будет не ТО,нужно использовать то ,что есть в оригинале.Конечно экспериментам нет и не будет конца,но это уже будет не то..И не советую майонез,это лишние углеводы и особенно жиры,которые стремятся на наш живот и бока..вывести которые очень сложно.поэтому девочкам на заметку)

0

Для этого варианта приготовления отлично подойдёт курица и индейка, причём не обязательно грудка, но и мясо бедра - будет и вкуснее и сочнее. Так же прекрасно будет "смотреться" утка, кролик. Рецептура та же самая. Я делаю так:

Состав:

Свинина или мясо птицы, кролика – 6-8 стейков (кусков); лук репчатый – 2 шт.; майонез – 4-5 ст.л.; сыр – 200 г; помидоры – 2 шт.; грибы – 200 г; сметана – 2 ст.л.; соль, перец, приправы, зелень – всё по вкусу.

Приготовление:

Мясо отбить, посолить, поперчить, натереть приправами и убрать в холодильник на 2 часа. Грибы нерезать (лесные предварительно отварить) мелкими кусочками, слегка обжарить, смешать со сметаной, сыр натереть, лук нарезать полукольцами, помидоры – кружочками. На противень уложить бумагу для запекания, слегка смазать растительным маслом или майонезом. Разложить свинину, на каждый кусочек уложить слоями: грибы, приблизительно четвёртую часть сыра, лук, майонез, помидоры, оставшийся сыр. Запекать в духовке при температуре около 200 градусов 30-40 минут.

Подавать к столу с различными простыми или сложными гарнирами, украсив зеленью.

0

Конечно можно мясо по-французски приготовить из курицы.

Также можно приготовить из любого мяса - говядина, баранина, индейка, кролик. Это зависит от вашего вкуса. Главное соблюдать правила приготовления.

Мясо должно быть полностью разморожено, порезать поперек волокон толщиной 15-20 мм. Мясо слегка отбить, посолить, поперчить и натереть специями по вашему вкусу. Уложить плотненько в посуду и дать настояться 30- 40 минут.

Лук репчатый предварительно замариновать: лук режим кольцами и заливаем маринадом (в холодную кипяченую воду добавляем уксус, соль и сахар, чтобы получился кисло-сладкий вкус) и дать постоять 30 минут.

Противень смазать маслом, плотно друг к другу разложить кусочки мяса, затем выкладывать лук, тоненько нарезанный картофель, посоленный и посыпанный сухими травами по вашему вкусу. Затем слой тертого сыра и сверху смазать майонезом.

Запекать в духовке разогретой до 180 градусов.

0

Можно из любого. Из диетического мяса быстрее приготовится блюдо, плюс ко всему оно будет полезнее. Свинина сама по себе достаточно жирная, далеко не всем можно её употреблять по состоянию здоровья. Если готовите мясо по-французски из курицы, можно, кроме молотого перца, добавить различные пряности и травки для улучшения вкуса - шафран, куркуму, бальзамин. Не все сразу, а поэкспериментировать.

0

А мне не понравилась свинина, слишком мягко и как-то просто. Я делаю обычно с говядиной и тонким слоем. Получается более упруго и во рту хоть и не тает, но приятно жуется, так скажем.

Курица для такого блюда слишком проста, прямо скажем. Да, вкусно, но не необычно.

Очень интересно добавить необычных приправ в такое блюдо.

0

Курица самый раз для французов мясо получается очень мягко и сочно !!

0

Попробуйте сделать "мясо по-французски" без мяса - тоже вариант!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID