Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Все ли блюда можно готовить в мультиварке? Что нельзя?

Ledi Elena [36.2K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

По своему опыту могу сказать, что не стоит тратить время и пытаться в мультиварке приготовить пиццу, пирог, запеканку...короче всякую стряпню. Нет румяной корочки и в большинстве случает не пропекается. Лишняя трата продуктов и времени. стряпайте в духовке.

2

готовить можно все,но с умом..в мультиварке вообще другой вкус получается..

1

Можно готовить и каши(на молоке и без),и супы,пюрешки. Очень вкусный борщ,голубцы,лечо -вообще всякие тушения намного вкуснее чем на плите.Можно и хлеб печь,но он получается совсем не такой как в духовке,можно печь и пирог,но печь ,лучше в печи(сугубо моё мнение).Можно и мармелад делать. Навряд ли возможно приготовить(не пробовала) блинчики.

Но я использую в основном мультиварку,когда нету времени стоять за плитой. Например,закинула всё для тушёной картошки и пошла с детками гулять. Вернулась и все готово)))

1

Думаю, что в мультиварке не получатся хорошие блины,курица с кожицей также не будет выглядеть аппетитно.

Блюда, где нужно добавлять вино, т.к в мультиварке оно не испаряется.

Деликатные овощи: спаржа, горошек, шпинат, томаты просто разварятся.

Многим не нравится готовить рис и кус-кус потому, что он по краям остаётся сыроватый.

Рыба в мультиварке становится резиновой.

Молочные продукты могут свернуться.

1

Я готовлю все, кроме молочных каш и гороха. Они у меня выкипают из отверстия для выхода пара. Еще выпечку делаю только тонкую, так как сверху она не всегда хорошо пропекается. Также делаю пиццу. Но у меня специальный режим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID