Баскетбол. ЧЕ-2017, муж. За 3-е место. Испания - Россия. Как сыграли?

Евробаскет-2017. Матч за 3-е место.

Испания - Россия, как сыграли?

Кто стал бронзовым призером Евробаскета?

3

Ну не удалось россиянам выпрыгнуть из трусов в матче за третье место против испанцев, хотя счастье вполне было возможно. По провал в первой половине встречи с огромным количеством потерь не дал нашим шанса на благополучный исход. А ведь в последней четверти подопечные Базаревича смогли приблизиться к испанцам на расстояние всего одного броска, практически отыграв отставание в минус 18. Но сквозняк Фридзона из-за дуги (на которого уже свалили всех собак) за полторы минуты до конца матча и два быстрых прорыва испанцев поставили все на свои места. Завершился матч со счетом 93 : 85 (21:13, 24:15, 21:27, 27:30), а братья Газоли на двоих пробили полтинник. У Испании бронза.

1

В Стамбуле завершился матч за третье место в Евробаскете-2017, первая половина матча осталась за испанцами, разница в счете достигала 17 очков, затем российская сборная как-бы проснулась и начала сокращать это отставание, был момент, когда разница была всего в 4 очка, но большого подопечные Сергея Базаревича сделать не смогли.

Сборная Испании победила со счетом - 93:85 и стала бронзовым призером Евробаскета.

Несмотря на это поражение, все равно большое спасибо нашей сборной, что в полуфинале, что в матче за бронзу, интрига была до последнего, хочется верить, что идет возрождение сборной России.