Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые люди всегда уверены в своей правоте?

Lavigne [428] 5 дней назад

Почему некоторые люди всегда настаивают на своей правоте, даже тогда, когда они не правы? Настаивают и тогда, когда они знают, что они не правы. Почему так?

5

Потому что такие люди не могут признать, что ошибаются. Они очень упрямые, самоуверенные, но на самом деле это их страх выглядеть в глазах других не правым. Очень трудно найти общий язык с такими, я всегда стараюсь спокойно объяснять и приводить факты, но даже это порой не помогает. Думаю не стоит тратить свои нервы!

4

Это просто упрямость, а не уверенность. Им надо чувствовать себя умнее и сильнее, чем оппонент. Им нужно чувствовать, что их противник подавлен и им управляем. И это не только воспитание, но и генетика тоже.

2

Как правило в своей правоте уверены на 100500% только недалекие люди. Которые похватали поверхностно что-то и теперь тупо уперлись в эти свои небольшие знания или опыт и всем его насаживают.

Действительно умный человек, обладая большим багажом знаний, всегда сомневается. Ведь он видит не узко, только под своим носом, а широко.В его арсенале слишком много всего, чтобы не понимать, что все течет, и знания тоже. И всегда есть кто то, кто обладает большими познаниями.

Признавать свою неправоту - это нужно обладать сильным характером, большим багажом знаний и гибким умом.

А ограниченные люди, так им и доказывать что-то бесполезно. лучше не вступать с ними ни в какие полемики, бесполезняк) Только свои нервы потратите, их убедить никому не удастся(((

2

Причин может быть много:

• упрямство- позиция я прав и все тут, нежелание даже допустить возможность правоты другого;
  • неумение встать на позицию другого - в психологии это называется эгоцентризмом. Обычно характерно для маленьких детей, но с возрастом должно исчезать. Бывает, что не исчезает..
  • у моей подруги свекровь очень властная женщина и у неё это проявляется в неспособности слушать никого, кроме себя. Она вроде бы слушает, но не слышит. Как результат, она всегда в своих глазах права.
  • банальная тупость. Ну глуп человек чтобы суметь рассмотреть другие варианты, кроме своего. Вот он и прав всегда.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID