Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нарисовать картину по своим весенним впечатлениям?

Новосибирск [2.2K] 8 месяцев назад

Как нарисовать картину по своим весенним впечатлениям (это что-то наподобие небольшого сочинения)?

Этюды могут стать частью картины большого размера. Попробуй по весенним впечатлениям словами нарисовать такую картину.

Можешь включить несколько зарисовок - как описание, так и повествование. Поработай над текстом.

тэги: школа
категория: образование
1

Сначала надо избавиться от соблазна скопировать картину - классику жанра: "Март", "Грачи прилетели" и так далее. Итак, никакого плагиата, только вдохновение, навеянное великими мастерами. Теперь запасемся красками, неважно, какими: масло, акварель, темпера, пастель - все подойдет. Нам понадобится самый яркий, самый чистый, самый прозрачный голубой цвет. Только так мы сможем запечатлеть небесную лазурь, омытую весенним дождиком, еще не выгоревшую под палящим солнцем. Дальше - зеленый, нам понадобятся все его оттенки. Насыщенный, почти черный, но совсем не мрачный зеленый - это елки, стоящие вдалеке. Нежный, почти невесомый, светло-зеленый - это набухшие и распускающиеся почки молодых березок на фоне величавых елей. Яркий, радостный, изумрудный зеленый - это трава, пробивающаяся на свет Божий среди белых стволов берез. И еще чуть-чуть белого, но не чистого, а почти серого: вон там под кустами виднеется снег - это все, что осталось от огромного сугроба. А это что за белые точки, крапинки, разбросанные тут и там по нашей картине? Ну конечно, подснежники, они тоже здесь, эти первые весенние цветы, вышли поприветствовать яркое теплое солнышко. Оно уже высоко в небе, заливает все вокруг мягким, золотистым светом и накладывает голубые, почти синие тени. Вот такое полотно нарисовалось у меня по весенним впечатлениям.

1

Нам следует написать картину-описание весенних впечатлений, которая может состоять из нескольких зарисовок, небольших отрывков текста.

Пример сочинения, картины весенних впечатлений:

Весна - удивительное время года!

Однажды утром я проснулась, выглянула в окно и удивилась. Куда исчез снег, который сугробами лежал еще вчера? Оказывается пока я спала, прошел сильный и теплый дождь и весь снег просто растаял. Его смыло теплыми каплями. Природа сразу преобразилось и стало ясно, что зима действительно закончилась.

Необыкновенно интересно наблюдать за пробуждением природы весной. Меня например всегда удивляло, что прежде появления простой зеленой травы, прямо на голой земле появляются желтые крохотные цветочки - это цветет мать-и-мачеха. Вокруг еще черная и холодная земля, а пригорок усеян веселыми желтыми огоньками. Кажется, что это солнце просыпалось на землю. И глядя на эти цветы настроение сразу улучшается.

Но конечно самые сильные весенние впечатления оставляют цветущие деревья. Ими невозможно не любоваться. Первыми зацветают в садах сливы и вишни, потом настает черед черемухи и яблони, последней цветет сирень, но зато цветы сирени могут самых разных оттенков, от темно-фиолетового, до нежно-белого.

Весна дарит нам огромное море разных впечатлений и положительных эмоций и поэтому я так люблю это время года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..