Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди кончают с собой, выбегая на скоростную трассу (см.)?

Alekatea [53.4K] 6 дней назад

Неужели они не думают о том, что водитель, который их собьет, тоже пострадает - его могут посадить в тюрьму?

Сергей МИДИмэн [63.9K]
Вот насчёт того, что водителя посадят в тюрьму, очень сомневаюсь! Когда меня на автобусной остановке сбила машина, то водителя не только не посадили в тюрьму, а даже отказались возбудить уголовное дело!
А уж если человек сам выбежит на трассу, то вины водителя вообще нет!
 6 дней назад
Юрий Радионов [56.7K]
Вам просто не повезло, что в отношении сбившего вас водителя не возбудили уголовного дела. Я проработал следователем в милиции 25-ть лет. И за это время человек 10-ть, это точно, на моей памяти посадили водителей, сбивших пешехода. И сроки водителям дали не маленькие и реальные, а не условные.  5 дней назад
комментировать
4

Водителя скорее всего никуда не посадят, но переживать он будет, если порядочный человек. Такое не забывается.

А что касается темы вопроса, то если человек настолько не думает о себе и о чувствах своих родных, что решил самоубиться, то какого рожна ему еще о каких-то посторонних водителях думать?

Думала ли Анна Каренина о машинисте? А о тех, кто будет отскребать её тело от путей?

Самоубийцы часто любят погибать на публике, "на миру и смерть красна". Вместо того, чтобы тихо и никому не мешая, утопиться где-нибудь в болоте, они бросаются под машины, поезда, прыгают с крыш, мостов и т. д.

Возможно, ими движет бессознательное желание, чтобы их спасли в последний момент, остановили. Ведь любовь к жизни один из основных инстинктов, его очень трудно преодолеть, как бы ни были трудны обстоятельства, в которые попал человек. Даже когда кажется, что выхода нет, мозг продолжает "хвататься за соломинку".

А трасса, она близко, далеко ходить не надо, не надо покупать пистолет, яд - вот она смерть, только шагни, рядом. Это притягивает. Спонтанно человек может сделать много такого, на что не решился бы никогда, если бы было время подумать.

2

Вот у нас в Армии,много самоубийц было.

Служба в конце 80х в Нижнем Тагиле.

Стройбат.

Все национальности почти в Отряде собраны.

Каждый третий Срок отмотал.Да из дизбата полно помимо прочего.

Одни приходят,мальчики с дискотек или просто порядочные,а у других по другому судьба сложилась.

Дембеля и Духи.

Доведут дембеля,то одного,то другого до самоубийства.Работаю,вижу мимо меня,солдат Дух бежит,а за ним Дембеля,восемь Человек.Я духу кричу,куда бежишь? Он в ответ пробегая,под машину кидаться,Я ему,совсем дурак что ли?Остановись.Но нет,и прямо на дорогу,на интенсивное движение.Сшибла Волга,но правдо ненасмерть,а покалечило.

Другой солдат.Немогу больше,пойду,руку в Арматурный станок суну и два пальца себе отрежут,чтобы комиссовали.

Я ему:Ты совсем что ли?

Пошел,сунул,с корнем два пальца оторвало,да не те,так пришлось без двух пальцев дослуживать.

Третий,опрометью вверх по лестнице:Куда бежишь,спрашиваю,Он Мне,за мной дембеля гонятся,как вену перерезать?Сказали в тазик с горячей водой положить,чтобы безболезненно и в госпиталь отдохнуть от мук дембелей.

Я ему,стой придурок,совсем ополрумил что ли?А тут топот ног за ним по лестнице,толпа целая дембелей,Он мотанулся в недостроенном здании Выше,Дембеля бегут мимо меня и меня то толкнули в сторону,через минут пять Один Дембель спускается.Во придурок,ну кто так вены режет,засунул в кипяток,кровь свернулась и ага.

Мне стало так противно,мальчик и з интелегентной семьи и в очках,щупленький и небольшого росточка и на тебе.

Потом,один,небольшую Иголку за столом в столовой,в черный мякиш закотал и говорит тихонько своим друзьям Духам,сейчас проглочу и на больнички,отдохну от службы .

Первый раз получилось и даже иголку из него,операционным путем извлекли,а на второй раз,игла в какой то жизненно важный орган воткнулась.Жалко,неплохой парень был.А ещё один другому у врача таблетки украсть надоумила Теофедрин и Спиртом медицинским запить.Один дух выжил,а у другого летальный исход.

Как видите и на скоростную трассу выбегал один,ну это ведь их понимание то сам неопределишь,что такими людьми движет,что у них в голове,это их самих спрашивать надо.

1

Мне кажется, что в этот момент они сконцентрированы на себе и на ситуации, которая и привела их к такому шагу. Наверное они считают, что это быстрая смерть, поэтому выбирают ее такую. Это наверное даже как-то проще, чем прыгнуть с крыши многоэтажки и тд, не нужно далеко ходить так сказать, а может нужно меньше смелости для такого шага. Хотя на этот вопрос довольно сложно ответить, не бывав в такой ситуации.

1

Приходит черная полоса и человеку кажется, что это решение всех проблем.Трасса- это скорость, раз и нет тебя. Когда боль, обида,потеря затмевают твой разум не думаешь о ком-то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID