Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли плевок при ячмене?

skarlett777 [6.4K] 10 лет назад
5

Как мертвецу кадило :))

Если бы помогало, то наверное, плевали бы во все места ))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
медведеваЯ Маша [14K]
А ещё анекдот был о поцелуях ;D  10 лет назад
комментировать
1

Я помню по детству бабушка учила, был немного другой вариант: утром натощак нужно было показывать ячменю кукишь и приговаривая "Ячмень, ячмень, на тебе кукишь. Что себе купишь? Купи себе топорок, разруби себя поперек." сплевывать, повторить 3 раза. Не могу сказать что помогало: заговор или искренняя вера в бабушку, но эффект был)))))

0

Многие говорят что при появлении ячменя, плевок в глаз человеку помогает, но нужно чтоб плевок был неожиданным. Я не знаю о действенности такого метода, но знаю что есть намного более действенные методы, нежели плевок в глаз. Во первых можно купить в аптеке антибактерицидную мазь, и мазать ей глаз, и тогда ячмень пройдет значительно быстрее. Еще можно народные методы использовать, например сварить куриное яйцо в крутую и приложить к глазу пока оно не остынет. Так-же яйцо можно разрезать и приложить, или использовать вареную картошку, как целую так и потертую.

0

А как же. Человек, в которого плюнули, испытывает возмущение и расстройство, отчего поднимается давление, растёт уровень адреналина в крови, что ведёт к мобилизации иммуной защиты организма и уничтожению ячменя. Или не помогает.

медведеваЯ Маша [14K]
Кроме мобилизации имунной системы на фоне роста адреналина происходит рефлекторное сокращение мышц, проявляющееся сжатием кисти руки в кулак и спонтанным движением предплечья вперёд.
Итог додумайте сами.
 10 лет назад
xerox-s [8K]
Созерцание фингала, возникшего на глазу оппонента должно помочь. Ну или, хотя бы, развеселить.  10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Так это ж не оппонент!  10 лет назад
xerox-s [8K]
А мат тут запрещён, вроде как.  10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Здрасьте, доктора и матом, ай-яй. Дохтур енто, а не оппонент. ;)  10 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

ну не плевок, а просто слюной следует смазать) мне помогало)) два раза был ячмень и два раза я так делала)) со временем проходило)))

skarlett77­7 [6.4K]
Быть может мазали не в первый день, а уже по прошествии нескольких дней? Просто тоже раньше считала, что этот способ помогает, а оказывается нет. Ячмень сам проходит через 3-4 дня. А плевок помогает если, это уже как совпадение идет))  10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Ага, со временем. Как врачи говорят: "Если простуду лечить, она пройдёт за 7 дней, а если не лечить - за неделю."  10 лет назад
Рыба твоей мечты [5.4K]
мне тогда было 7 лет) бабушка говорила мажь, я и мазала) а в более взрослом возрасте с ячменем не сталкивалась. так он оказывается сам проходит? буду знать!  10 лет назад
медведеваЯ Маша [14K]
Врачи рекомендуют селен и янтарь (дрожжи с ними в аптеке)  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..