Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как часто Вы находите выход из "безвыходных­" положений (ситуаций)?

miv72 [106K] 7 лет назад
2

Если ситуация безвыходная, то из неё невозможно найти выход! А, если возможно, то это уже "выходная" или "очень сложно выходная" ситуация. У самого было несколько таких ситуаций. Не буду говорить, что было. Я уже думал, что ничего нельзя сделать, но все обошлось. Если Вы попали в очень сложную ситуацию и не знаете, что делать и, если и знаете, то Вам это не помогло. То не отчаивайтесь! Выход может прийти неожиданно и неизвестно откуда. И тогда Вы будете счастливы, что ничего плохого не случилось! А, если Вы нашли выход сами, то это еще лучше - у Вас будет еще один повод гордиться собой!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лет пять назад я думала, что есть безвыходные ситуации. Потом устроилась на новую работу где они возникали постоянно и из них нужно было всегда выходить. В результате я поняла, что нет ничего невозможного для человека, главное - верить в то, что ты сможешь все решить и прилагать усилия к решению ситуации.

Другое дело, когда такая ситуация связана не с рабочими моментами, которые требуют какого-то технического подхода, а с личностными. Тут мне помог один мудрый человек. Он научил меня тому, что на самом деле, нет проблем - есть уроки и объяснил, что часто для того, чтоб решить сложнейшую жизненную задачу надо просто посмотреть на нее с другой стороны, "перевернуть" ситуацию.

И не сдаваться если что-то идет не так, как хотелось сначала, всегда есть другой вариант:)

текст при наведении

3

Люлю повторять: "если даже вас съели - у вас есть два выхода!"

И потому выход нахожу почти всегда.

miv72 [106K]
Слышал такую поговорку, только у меня она пессимистически заканчивалась ".... но вам уже будет все равно"  7 лет назад
комментировать
2

Безвыходных ситуаций, как известно, не бывает. Бывают узкие двери. Шутка.

Если серьезно, то я считаю, что все, что происходит в нашей жизни - весьма закономерный итог, результат причинно-следственной связи. Поэтому винить "судьбу" или кого там принято обычно винить, не стоит. Сам человек и есть первопричина.

Не нашел выхода из безвыходной ситуации - сматывай удочки, рождайся заново. Человек в таком случае оказывается слаб. Или просто не хватает смекалки, чтобы использовать свой потенциал по максимуму.

Люди из концлагерей выходили и им хватало бодрости дожить до старости, хотя тоже, наверное, не раз казалось им, что выхода нет. Примеров испытаний на прочность можно привести уйму. Некоторым помогает, кстати: когда вам плохо, подумайте о том, что все могло бы быть еще хуже.

Расскажу, заканчивая свой ответ, секрет рецепта СЧАСТЬЯ: сделай человеку плохо, а потом верни все, как было.

1

У меня это обычно получается примерно так, как в фильме "Беги Лола беги". Я сначала пытаюсь что-то сделать, получается несколько суетливо и бестолково. Но помучившись некоторое время я понимаю, что суетиться бессмысленно и успокаиваюсь, приняв судьбу такой, какая она есть. И тогда, как правило, выход всё-таки находится. Не могу сказать, что он всегда там, где вход. Такую фразу я слышала, кажется в каком-то фильме: "Из безхвыходных ситуаций всегда есть выход. Он там, где вход". У меня как-то не так. Выход оказывается в каком-то другом, неожиданном для меня месте. Я как будто его не видела пока суетилась, а потом вдруг увидела когда успокоилась.

Как-то так.

1

Из безвыходных ситуаций выхода нет, просто приходится проявить смирение и плыть по течению, так как безвыходная ситуация, когда ничего не можешь изменить. В своей судьбе и вынужден подчинится тем обстоятельствам которые сложились, остается уповать на судьбу и провидение, что может быть все изменится к лучшему или свыкнуться с мыслью, что ничего не изменить, конечно, можно потратить энергию на попытку изменить ситуацию, но обычно это не приводит ни к чему, а только лучше эту энергию направить на укрепление духа, чтобы стойко выдержать испытание данное нам судьбой и прожить эту полосу жизни достойно.

1

На самом деле из безвыходных, как кажется на первый взляд ситуаций, есть множество выходов. Просто мы не видим их сразу, как попадаем в нестандартное критическое положение. Если мы продолжаем жить и двигаться дальше, то выход всегда находился. Иначе мы так бы и остались в безвыходном тупике.

1

Я вообще в своей долгой жизни никогда ничем другим и не занимался. Как-то случай не подворачивался для других занятий. А вот поди ж ты - живой. Хотя случалось, что искать выход приходилось подолгу, годами. "Видно, вышли c судьбой нелады, нелады, и сo случаем плохи дела, дела"...

1

Для меня безвыходных ситуаций не бывает, если она сложна по своей сущности, то я всегда проявляю смекалку и нахожу из нее рациональный выход, главное не признавать что ситуация является "абсолютно безвыходной".

0

Безвыходные ситуации бывают, как ни крути и они съедают время, которое очень жалко. Радости две, безвыходные ситуации встречаются совершенно редко и человек из нее выходит победителем, если он не самоубйица. Хуже, когда выходов несколько, тогда принять правильное решение трудно, глаза разбегаются.

Если трудно, замрите, отдохните. Голова все сама решит и к тому же, что есть, то и будет. Некоторые называют это судьбой. В общем, я люблю пободаться с трудностями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..