Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком классе проходят "Ревизор" Н. Гоголь?

Спаанч Бооб [83.6K] 2 года назад

В каком классе нужно читать комедию "Ревизор" Николая Гоголя?

О чем книга, краткое содержание пьесы?

Чему учит произведение?

категория: образование
4

Насколько я помню, "Ревизора" все проходят в 8м классе средней школы, это подтверждает гугло-поиск. Раньше читать его по-моему бесполезно, он хоть и простой, до для детского восприятия сложновато. Хорошо хоть "Онегина" Пушкина теперь проходят уже в 9м классе, раньше это был просто мрак. Вообще я считаю российскую школьную программу излишне перегруженной литературными монстрами, типа "Войны и мир" Толстого или "Преступление и наказание" Достоевского. Школа должна подготовить человека к поступлению в вуз, а не делать из него литературного эстета. Посмотрите программы европейских стран, там дети никаких монструозных произведений не изучают, потому как это не первая необходимость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я внимательно прочел пояснение и поэтому решил дать конкретный ответ Да и прошло много лет, но мне пришлось с этим произведением сталкиваться несколько паз. И как и раньше произведения Гоголя изучают в 8 классе. Я даже помню, что когда мы проходили в школе "Ревизора", то в этот день по телевизору показывали "Вечера на хуторе близ Диканьки". И учитель нас просил посмотреть этот фильм. Попробую по памяти дать краткое содержание. Короче ждали ревизора, а приехал прохиндей. И воспользовался тем, что ему навязали. Ну а потом приехал настоящий ревизор. Вот только чему учит эта книга, то у меня есть сомнения поэтому поводу. Ведь кто-то научился и понял, что давать взятки это нормально И к сожалению так часто и бывает. Но бывают и честные ревизоры и тут и взятки не помогут.

1

Ну чтобы ответить на этот вопрос нужно поднапрячь память и воспроизвести те давние школьные времена когда мы проходили это произведение, а было это довольно давно и если не ошибаюсь, то в восьмом классе, хотя сейчас конечно возможно что-то в школьной программе и изменилось. Хотя вроде бы в этом плане всё по-прежнему, тем более что не настолько давно я закончил школу, хотя кому как, ведь с тех пор прошло уже порядка десяти лет.

Так что это весьма любопытное и комедийное произведение, которое читать весьма интересно, проходят в старших классах, а конкретно в восьмом. Хотя конечно можно прочитать его и пораньше, то есть вперёд школьной программы, ведь в таком случае вам потом будет проще, ведь вы будете знать о чём идёт речь гораздо лучше многих одноклассников.

0

Насколько я помню, точней знаю, "Ревизора" Гоголя проходят в 8 классе, если конечно речь об обычной школе, а не школе с углублённым изучением русского языка и литературы (у нас в городе есть такая школа).

Комедию можно прочитать и раньше 8 класса чтобы уже быть готовым к её изучению.сс

0

Произведение "Ревизор", которое написал Николай Васильевич Гоголь, в обычных средних школах, без литературного уклона, школьники проходят 8 классе, так как читается оно как считается легко и не относится к категории сверх сложных произведений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..