Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше взбадривает вас по утрам, чашка чая или кофе?

cichlid [434] более месяца назад
тэги: кофе, чай
категория: семья и дом
5

Лично я уже давно отказался и от чая, и от кофе. По утрам и в течении всего дня пью горячий цикорий. Во-первых, это более полезный для здоровья напиток, по крайней мере, не такой вредный, как чай или кофе. Во-вторых, у меня несколько лет назад появились серьёзные проблемы со сном, но, после того как я полностью перешёл на цикорий, сон более-менее пришёл в норму и теперь я хорошо засыпаю и просыпаюсь отдохнувшим и вполне бодрым, так что в том, чтобы взбодриться, особо как-бы и не нуждаюсь. Просто встаю, махну пару раз руками, чтобы размяться, умываюсь, ставлю на огонь чайник, потом завариваю цикорий и уже через пять минут полностью готов к труду и обороне.

система выбрала этот ответ лучшим
Вторник [10.7K]
Поддерживаю. Все именно так как вы говорите - кофеин это яд. Тоже перешел на безкофеиновое пойло, только на ройбос а не цикорий. Если будете пробовать, не держите долго заварку в чашке, иначе будет изжога.  более месяца назад
комментировать
1

Утренняя прогулка с собакой. Отказаться от нее нельзя, так как четвероногий друг не поймет. Надеваешь ошейник и в любую погоду выходишь на улицу, чтобы пройти знакомый 20-минутный маршрут. Бодрит. А потом каша на молоке или на воде (не в популярных, быстро завариваемых пакетиках, а реально приготовленная из крупы). Вполне питательно и полезно. Если это войдет в привычку, то проблема, что Вас взбодрит, чай, кофе или цикорий, отходит на второй план. Вы уже бодры и готовы выдвигаться на работу для новых свершений. А чашечка любого из указанных ароматных напитков, только поднимет Вам настроение.

1

Кофе утром для меня - это уже какой-то ритуал. Я не могу точно сказать, что он помогает мне проснуться, но он точно повышает мне настроение.

Каждое утро иду на кухню и включаю кофемашину, затем иду умываться, возвращаюсь, а у меня в кружке уже готов горячий, ароматный кофе. По настроению пью либо эспрессо, либо добавляю кипятка - получается американо, либо взбиваю молочную пенку и пью капучино.

1

Кофе я считаю наркотиком, поэтому предпочёл бы чай, причём - зелёный и с травами (мята, чабрец, душица).

Но перед этим очень не помешает утренняя зарядка - вот она-то в сочетании с водными процедурами взбодрит не хуже кофе или чая.

А до зарядки следует нормально выспаться. В противном случае не взбодрят ни зарядка, ни водные процедуры, ни чай, ни кофе.

1

В первую очередь, утром взбадривает маленький ребенок! ) Лучшее средство)

Ну а так, кофе конечно. Большую чашку вкусного кофе, без сахара и молока ничем не заменить, думаю.

Еще правда не плохо бодрит обычная вода с добавлением в нее сока лимона. Это еще и полезно, можно брать на заметку, особенно тем, кто следит за фигурой

0

Для бодрости по утрам я сначала делаю вакуум поперечной мышцы живота,чтоб всегда держать себя в форме,затем небольшую зарядку минут 10,пью стакан воды с лимоном и все, а чай или кофе это не для меня и не бодрят они по утрам , как твердит об этом реклама. Бодрость приходит от того как ты спишь ночью и просыпаешься соответственно, надо для этого просыпаться счастливой и улыбаться это всегда придает уверенности и бодрости, какое настроение ты оденешь на себя утром такое оно будет сопровождать тебя весь день.Это лично моё мнение.

0

Мне кажется это дело привычки и самовнушения! Раньше кофе не пила практически, после устройства на работу зачастую стала пить его за компанию с утра. Сейчас сижу в декрете, привычка осталась, но сказать, что кофе меня бодрит по утрам было б неверно. Пью кофе и на ночь бывает, но опять же - засплю без особых усилий. Лично меня по утрам бодрит здоровый полноценный сон ночью, потому как если я не выспалась - хоть что выпей, проснуться не смогу до обеда))

0

Вы знаете, чай и кофе не всегда способны сбодрить. Мне по утрам больше помогает проснуться стакан воды комнатной температуры с долькой лимона. Если это не помогает, или была бессонная ночь, то очень хорошо заставляет проснутся контрастный душ, вода смывает всю сонливость и я становлюсь на много бодрее. Конечно если выбирать именно между чашкой чая или кофе, то я выбиру кофе.

0

Лично я уже открыто заявляю,что я -чайный наркоман.Однажды мы с мамой поехали на пороме и не пили чай с 10 утра до 6 вечера.У нас так болели головы.Но приехав и выпив по 2 пиалы чая.У нас боль как рукой сняло.Рано утром я не могу без чашки чая.Даже если я опаздываю я налью чай в поллитровую бутылку и буду пить по дороге.Иначе день пройдёт плохо и не задастся.

0

Смотря в какой ситуации. Лично для меня кофе - это крайний случай, когда нужно резко проснуться и быстро активизироваться. Но такое бывает редко, может, пару раз в год, что и хорошо, ибо такой способ не очень полезен для организма. А вот чай - он куда как мягче, особенно зеленый. Это - стандартный вариант к завтраку.

0

По утрам, чтоб быстрее взбодриться я выпиваю чашечку кофе, уже много лет его пью и наверное трудно будет от него отказаться, это как наркотик. Понимая, что кофе вредно, порой задумывалась перейти на другой напиток, например цикорий. Но как быстро эта мысль приходит мне в голову, почему-то также быстро уходит.

0

Утром меня взбадривает чашечка ароматного чая. Я не употребляю кофе. И по состоянию здоровья, и просто я не люблю кофе с детства. Он горький для меня, даже если он сладкий. Не люблю. А чай я пью без сахара. Но очень люблю чай с молоком.

0

Я чаеман с рождения. Кофе не переношу вообще никакой! Чай с бергамотом это что-то! И особенно люблю черный, бодрости хоть отбовляй!

0

Лучше - зарядка и прохладный душ.

А из напитков - кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID