Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем смысл "выдумки" о сверхспособностях человека?

Olga Laguza [10.4K] 1 неделю назад

Среди нас, Землян, есть люди которые находят ерестью невидимые миры с их жизнями, сверхспособности человека, которые будут со временем набирать свою распространенность среди людей.

Хочется слышать конкретику, КТО, а главное ЗАЧЕМ, все это "выдумывает а затем хочет ВАМ навязать? КОМУ это нужно?

2

Olga,Я Вас полностью поддерживаю.

Но люди на земле живут и каждый каждому завидывает и нехочет чтобы его обскакал.Вот если Человеку выгодно,то он поверит в сверхъестественное,если нет,то займёт жёсткую позицию против.Так устроен Мир.И в наше время,несамое подходящее время для науки какой либо,сейчас многим и не до культуры и не до поэзии.Деньги,в жизни многих,сейчас смысл жизни.Такое время.

Затем,как Я уже писал раньше в других ответах.

Бог создаёт людей по образу и подобьему своему.

Люцифер по образу и подобьему своему.

Это два разных Мира.Мир Бога:Мир Чистоты,добра и он без обоняния(на небе)

Мир Тьмы(Мир Секса,грязи,зла,но в нем присутствует и любовь к своим детям,и даже дружба до самопожертвования,этот Мир,где можно вдыхать и запах Цветов и ДР.

Вот и прошло разделение в рядах Архангелов.Одни захотели жить в Мире Одном,а Люцифер предложил,Мир другой и его многие поддержали и последовали за ним в Изгнание и построили свой Мир с запахом Цветов и жизни,как на земле.

Каждый Человек,вправе выбора,за кем следовать.

Мир с запахами неможет быть Миром добра,пример Земля.

Вот все отличие между Адом и Раем.

А каждому Человеку Бог ненавязывает свой выбор.

На земле правит Свет,а Дьявола,сдесь и нет.

Но по Божьей книге,он прийдёт.И горе тому,кто ему непоклониться.

Ну,а Ведьмы уже давно перевелись и повторю их единицы и в Мире Земли их всего 150ну или чуть более.

Сведения точные,от Тьмы.

Поэтому людям обсалютно неинтересно вдаваться в Сверхъестественное,потому как оно существует,довольно редко.

С уважением.

2

Высшее или же "непостижимое умом" Сущее будет ересью лишь для тех, кто просто не верит...либо для тех, кто мнит себя неизбежно гибнущим телом. Можно отождествить себя с телом и сказать-"я-тело"...и вас устроит такая "правда"? А можно попробовать найти ответы "Кто Я"? Что есть Мир? Зачем Я? И на другие глобальные вопросы. Выдумывают всякое только сектанты, цель которых создать собственную организацию ради личной выгоды. Благочестивый человек, возвысив Сознание над своим телом, не будет говорить выдумками, а поведет людей к Истине.

2

Способности человека (индивидуума) по настоящее время не изучены, тем более что они у каждого разные. Безусловно, встречаются такие, кто обладает исключительными возможностями, но их единицы. Также тем, кто обладает такими возможностями, приходится самим доказывать что "ты не верблюд" пока тобой реально не заинтересуются.

Также мы абсолютно ничего не знаем о существовании параллельных миров, да и кроме этого много чего не знаем. Проще всего жить по принципу если Я этого не знаю, значит оно не существует.

ROMANGAMON [3.6K]
Совершенно с Вами согласен.В ходе эволюции,люди будут совершенствоваться и те кто сейчас обладает(ну допустим Телепатией)так Вот все люди с течением времени будут ей владеть.Это Язык,всех разумных Цивилизаций.  6 дней назад
комментировать
1

Так ведь, чтобы умом или мастерством в делах людей к себе привлекать и уважение заслужить долго потеть учиться необходимо.

А тут высосал из левой задней какие-то там тонкие невидимые миры, приписал себе сверхспособности, а то и сыном бога сам себя назначил, и дураков почитателей набежит немеряно. Ни учиться, ни работать не надо, знай себе продолжай лапшу им вешать про то, что никто никогда не видел и не увидит. Классический лохотрон.

Благо лохов всегда большинство и на сказки они задешево покупаются. Особенно если им что-то на халяву пообещать....может быть, когда нибудь, как только, так все и сразу.

Olga Laguza [10.4K]
Работу над собой Вы находите быстрой и лёгкой? Мастера своего дела можно встретить в любой отрасли. А Учителя и Святые Сподвижники своими делами и образом жизни, ради других надо заметить, вызывают не поддельные любовь, уважение и признания. Одним словом аргументов я в Вашем ответе не наблюдаю.  1 неделю назад
ludoved [5.8K]
Так ни бога, ни обещанного царствия небесного тоже никто никогда не видел...и не увидит.
А верующих лохов из века в век не убавляется.
 1 неделю назад
Olga Laguza [10.4K]
Понятно, что Вы не осведомлены о том что пишите. Но задача Ваша в другом, ответить на вопрос если знаете, или пройти мимо если не знаете ответ на вопрос. Вы привели в ответе примитив, то есть это не обоснованная Вашим мышлением позиция, а просто принятое Вами готовое клеше.  1 неделю назад
ludoved [5.8K]
И в вашем клише оснований и аргументов что-то не наблюдается.
Так чем вы лучше?
 1 неделю назад
Olga Laguza [10.4K]
Я автор вопроса, Вы ответа. Я в свою очередь говорю Вам что ответ неудовлетворительный, но, как видите, у Вас есть единомышленники, - за Вас проголосовали.  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Уважаемые материалисты, Вы можете продолжать считать "своими предками" обезьян. Откуда кто пришёл, тот туда и вернётся.

ludoved [5.8K]
А вы то чего материальный комп мучите своими задуховленными бзиками? Задуховляйтесь в духовных материях и под обезьян не косите.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID