Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем грозит мальчику отсутствие отца в воспитании?

9ХантеР1 [6.5K] более месяца назад
4

Ну это зависит от ещё и от того какой это отец.Настоящий мужчина или альфонс,да и тот же человек,который злоупотребляет вредными привычками.Таких нужно в шею подальше гнать,потому что пример отрицательный для ребенка будет.Дети ведь копируют все привычки взрослых.Для ребенка родители их идеал.И только в отрочестве и юности начинают что то немного понимать.

А нормальный мужчина отец очень нужен ребенку,расскажет как поступать в тех или иных случаях,покажет примером своим,научит выдержке,уходу за женским полом,в том числе и о отношениях между мужчиной и женщиной и почему у каждого их них планы меняются по несколько раз за день.

Психология и терпение.Что такое хорошо и что такое плохо.Да и сделать что либо вместе своими руками,будь то подарок или ремонт мебели в доме.

Ну а если не будет отца в семье то ребенок может испугаться более сильных личностей,увидит оробевшую мать и не зная как поступить в какой либо ситуации тоже может немного растеряться.

В жизни всё бывает.Но если ребенок видит что отец и мать нужны друг друг то эту установку модель семьи он перенесет в свою семью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Приветствую вас! С моей точки зрения, мальчику будет трудно строить отношения с девочками, потому как мама скажет ему о том, он должен угождать, бегать и добиваться девочки. Одним словом, он должен будет сделать её (девочку) ценностью своей жизни - это то, чему будет учить мама. Мама не сможет дать ему мужское воспитание, не сможет рассказать о том, как правильно строить отношения с девочкой. Только отец сможет рассказать об этом, ежели отец по-настоящему является мужчиной и главой в доме, который не курит и не пьет, а работает над собой физически и умственно. В доме, где у него мужские обязанности, а у женщины - женские. У мальчик не будет примера поведения того, как мужчина ведет себя с женщиной, дома и в быту. Он вырастет несколько слабым мужчиной без твердости, которую воспитывает отец. Он не сможет отказывать людям, потому как не имеет уверенности, уважения и твердости. Как я и говорил, он будет бегать за девочкой, чтобы понравиться. Одним словом, покупать подарки или угождать. Но, правду сказать, ему не нужно бегать за ними, а заниматься своим саморазвитием и становлением личности, модификацией и развитием самого себя, а девочка сама его выберет. Но по-иронии судьбы он этого не будет знать, потому как воспитывала мать.

Мое почтение!

2

Ой это очень плохо для мальчика. Может вырасти геем. Но конечно необязательно. Но риск повышается. Но не отчаивайтесь! Отчасти папу может заменить дедушка, если есть таковой. А также мужские секции с хорошим тренером- вроде айкидо (туда берут с любого возраста, это достаточно мягкая борьба- я сама туда ходила. хотя я была девочкой.), ну или карате, хоккей, футбол . Послушайте разных психологов, хотя бы в ютубе-они дают советы как воспитать хорошего человека, если он мальчик, растущий без отца. В этом видео подробно рассказывает Вероника Степанова обо всём, чем грозит мальчику отсутствие отца в воспитании и как это компенсировать максимально, насколько это возможно сделать. Посмотрите обязательно.

2

Если будет отсутствовать отец в воспитании, то ребенок может стать более нежным,даже не может, а станет, а также он будет постоянно находиться около мамы, не будет отходить, а также будет очень бояться того, что мама отойдет куда-то, даже в туалет на минуту. Лучше, когда у ребенка есть отец, очень тяжело потом вытаскивать ребенка из этого состояния.

2

Не знаю, чем сулит, но когда у меня был отчим он не давал мне играть в компьютер. Потом мама с ним разошлась я стал сидеть много за компьютером. Потом я обучился фотошопу, после программирования и монтажу видео. Плюс по мелочи, сейчас работаю в SEO накрутки, и фрилансе. В общем мою жизнь точно это измелило в хорошую сторону.

1

Мне кажется, что если отец не участвует в воспитании, то у ребёнка не будет внутреннего стержня. Для мамы трудно быть одновременно и мамой, и папой. Если женщина одна воспитывает ребёнка, то он скорее всего будет сильно обласкан, будет более нежен. Но с другой стороны, если мама будет воспитывать ребёнка, выступая чаще как отец, то у мальчика сложится неверное представление о женщинах. Это может привести к тому, что во взрослой жизни он будет выбирать женщин, которым надо подчиняться.

1

Отсутствие отца в воспитании может лишить мальчика некоторых мужских черт характера: мужества, уверенности. Также это может повлиять в будущем на построение отношений с женщинами, у мальчика просто не было перед глазами примера взаимоотношений отца с матерью. Но это не критично, многое зависит и от поведения мамы. Если нет отца, то матери нужно найти мужской пример для сына: дедушка, дядя. Пускай этот человек учит сына мужским вещам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID