Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие женщины хотят воспитывать ребенка без мужа?

9ХантеР1 [6.7K] более месяца назад
3

Я замужем и воспитываю детей вместе с мужем. Но очень понимаю женщин, которые хотят воспитывать детей одни. Это происходит из-за разногласий в вопросах воспитания. А дети они же четко чувствуют эти моменты, и действую сразу как им удобно. На пример, вопрос учебы. Папа считает, что ребенок должен учиться сам, не важно, что там оценки 2 и 3, а ребенок может учиться лучше. Любой контроль с моей стороны, сопровождается фразой, что я не даю развиться самостоятельности у ребенка. И таких примеров множество. Вот и приходят на ум, такие мысли, лучше воспитывать детей одной!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не соглашусь, что ХОТЯТ. Скорее так получилось.

Забеременела, а он ее бросил, вот и воспитывает одна.А что еще делать то?

Второй вариант: нет мужчины для жизни, не нашелся такой, возраст поджимает, пора рожать. Находят мужчину только, чтобы забеременеть, вот и воспитывают одни.

А сказать, что прямо вот женщины принципиально выгоняют мужчин, чтобы воспитывать одной, без веских на то причин, не слышала)

2

да ни одна нормальная женщина не хочет воспитывать ребенка одна. потому что ребенку нужны оба родителя, чтоб в дальнейшем у него не было никаких фобий и комплексов.

хотя я могу понять некоторых женщин, которые хотят воспитывать детей сами, это как правило, когда папаша - вообще неадекватный. у меня у знакомой есть ребенок и она вот прям не хочет чтоб ребенок с отцом общался, потому что когда он приходи от отца у него спрашивают - чем с папой занимался? ребенок отвечает - с балкона в прохожих плевали, папа спал, а я играл на планшете, с девочками в бар ходили (ребенку 5 лет!!!)или еще что то типа этого. вот ЧТО этот папаша может дать ребенку?! поэтому я и понимаю женщин, которые хотят растить ребенка сами.

2

Скорее всего многие хотят воспитывать одного ребенка, а не двоих (имею ввиду мужа,который ведет себя,как ребенок).

Женщины не готовы брать на себя ответственность и за маленького ребенка и за взрослого мужчину. Она понимает, что ей самой нужно вырастить и обеспечить ребенка. Она уже и не просит, чтоб муж помогал, главное, чтобы не мешал. Она понимает, что за малое действие мужчина будет требовать всего и сразу и будут перепалки.

В общем, мне кажется, хотят воспитывать ребенка без отца те женщины, которых жизнь заставила полагаться только на себя.

Oliwia [2.1K]
НУ и плюс возраст подходит, пора рожать, на выбор мужчины времени мало остается.Выбирают то, что само идет в руки, делают ребенка и спокойно расходятся.  более месяца назад
комментировать
2

Они именно хотят и не впускают в свою жизнь мужчину, потому что:

1.они привыкли быть и мамой, и папой. Все на себе.

2.не доверяют мужчинам, возможно обожглись ранее.

3.была большая любовь, но теперь ее нет (смерть тому причиной), страх больше не встретить такую любовь.

4.опять же страх, я никому не нужна, рожу для себя.

В большинстве случаев людьми движет страх. Они почему-то уверены, что одной с ребенком не так страшно..

2

Ну почему многие ,думаю ,что наоборот многие боятся остаться одной с ребенком на руках,как ни крути это уже не полноценная семья .Да и морально тяжело .А некоторые женщины ,наверное просто разочаровались в мужчинах,мнут из себя сильных ,хотя на самом деле это далеко не так ,мнений много ,это мое ,росла без отца и знаю не по наслышке как это трудно .

1

Многие женщины банально боятся того, что муж может испортить ребенка, однако это - очень полезно, и наоборот он может помочь в воспитании. Бывают такие мужчины, которые вроде пытаются помочь в воспитании, но делать этого совершенно не умеют, женщине тяжело приходится с этим справляться,однако, если отец помогает в воспитании, но сначала это не получается, он сможет стать хорошим отцом, если захочет. Множество мужчин не обладают желанием воспитывать детей, да и не знают, как это делать, поэтому женщины очень переживают за ребенка.

1

Сейчас такое время, что нормальных мужчин можно по пальцам посчитать, а запросы настолько высокие, что нормальный мужчина может еще и на внешность не понравится и будут прекрасные принцессы нос воротить до конца жизни своей. В тоже время род продолжать надо, поэтому девушка принимает решение сделать ребенка от мужчины и шлет его далеко и надолго, чтоб дурного примера папа не подавал,

1

Мое мнение, что это не так. Любая женщина хочет полноценную семью. Муж, дети, собака, огромный дом. Но чаще всего получается так, что годы идут, своего мужчину женщина не встретила, а материнский инстинкт он никуда не денется. И очень хочется увидеть на своих руках родное маленькое чудо. Поэтому многие и решаются на такой смелый поступок: все сама.

1

Мне кажется что каждая женщина мечтает о нормальной семье, и хорошем муже.

Просто к сожалению не всем везет :( и в один прекрасный момент женщина начинает понимать что намного проще быть самой, нежели с человеком который тебя не слышит.

Как бы там ни было ни один мужчине не может заменить женщине радость материнства :)

1

Не уверенность в нынешних мужчинах. Страх остаться одной с ребёнком, что мужчина уйдёт, а больно будет и женщине и ребёнку, а так изначально знает, на что идёт. Ну и банальное: "Я всё могу сама, я справлюсь, мне никто не нужен".

1

Мешает, перетягивает одеяло на себя, а сил-то не бездонное количество. Хочется уделить внимание ребеночку - начинается хождение и кряхтение под дверью. Просишь посидеть с ребенком - для этого есть бабушка, ты еще долго?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID