Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоить ли на свадьбу заказывать фото, видео, тамаду, регистратора и прочее?

Almo07 [1.3K] более месяца назад
2

Свадьбу надо проводить в первую очередь так, как хочется вам - молодоженам. Приглашать 150-200 человек и заказывать свадебный торт за 100к я не вижу смысла, но если есть желание и возможность, то почему бы и нет. А вот делать свадьбу в кредит точно не нужно. Лучше потом на себя любимых деньги потратить, нежели пустив пыль в глаза родственникам и друзьям, еще несколько лет выплачивать кредит.

Мы с мужем хотели расписаться и посидеть с родителями и близкими друзьями где-нибудь, но нас стали уговаривать что свадьба - это ТАКОЕ событие.. В итоге сыграли свадьбу конечно весело и здорово. Гостей было аж 70 человек. С таким количеством людей без тамады никак. Был отличный фотограф. Смысла в видео операторе не вижу никакого. Фотографии не так часто просматриваются, а видео так вообще будет пылиться десятилетиями.

Но мы все равно остались при своем мнении, лучше бы мы все те деньги, которые ушли на свадьбу, потратили на путешествие или ремонт квартиры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Побывав за свою жизнь на многих свадьбах, хочу сказать, что многое нужно.

Можно, конечно, и тихо расписаться, так сказать "Сэкономить деньги", но жизнь длинная. придется выслушивать от родных, что "свадьбу зажали", да и дети потом будут спрашивать, где фото мамы и папы на свадьбе.

Тратить деньги надо с умом и если подумать, то можно многое сократить в расходах.

Недавно знакомые свадьбу справляли, уложились в 50 тысяч, что не такая уж огромная сумма, каждому по силам и без кредитов.

Было 26 гостей, самые близкие, за столовую и отдали по 1.000 за гостя, а на остальное: на алкоголь (плюс и свои наливки), фотограф в ЗАГСе, фрукты.

А машины свои и сами наряжали, тамада была своя, фото и видео делали друзья, наряд себе невеста сама сшила, торт в 6 рядов тоже родственница сделала, варенья-соленья тоже свои.

Так что сначала нужно подумать, какими талантами ваши гости и родственники обладают, кто и чем сможет помочь, ведь именно это и объединяет родственников, да и если ты сам принимаешь участие в торжестве, плохим оно быть не может.

3

Это что называется "на вкус и цвет фломастеры разные",ну вот как по мне,так весь этот праздник необязателен вовсе,главное что бы жили потом счастливо,тут ведь как,с одной стороны,день этот бывает раз в жизни и его запомнить надо,но те,кто любят запомнят,даже если в джинсах расписываться пойдут.Мы,допустим,с мужем расписались и в кофе сходили (мы и свидетель со свидетельницей),а все сэкономленные деньги потратили на путешествие,уехав на следующий день в Италию и родителям с ремонтом на даче помогли,понимаю насчет поездки может и глупо,опять ведь только о себе подумали,но почему я должна кому то праздник делать,если может это наша единственная возможность где-то побывать,потому что мы далеко не миллионеры,а людей шиком все равно не удивишь сейчас,хоть какой банкет закати,а свои нас полностью поддержали не обиделись совсем

2

Здесь всё зависит от ваших запросов и понятий. Если вы считаете, что не закатив пышную свадьбу чем-то кого-то обидите, или просто сами хотите "погулять" поп полной программе - то конечно, вся эта мишура необходима.

Но дело в том, что вся эта пышность ни на что не влияет, ну если только чуть повысите себя в глазах друзей и родственников. На самом деле, многие берут даже на свадьбу кредиты, а не успев отдать долг банку уже расходятся! Ну и зачем вся эта шумиха?

По мне, так лучше спокойно посидеть, уютно, хорошей компанией, не в 200 человек, а именно самых близких, а деньги лучше потратить на то, что бы после свадьбы куда-то съездить или что-то купить - вот тогда это будет хорошая память. А то после после бурных свадеб часто остаётся глубокое разочарование! А фото и видео - это уже личное дело каждого: конечно это должно быть, поэтому либо заказывать, либо кто-то из своих, если умеет, пусть справиться с этой "обязанностью", тем более, что как правило, всё это нужно только в начале!

1

А, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала. И крылья эту свадьбу вдаль несли. Широкой этой свадьбе было места мало и неба было мало и земли...

Молодой паре, первый раз вступая в брак, хочется гульнуть широко и с размахом, но считаю это будет правильно если позволяют финансы, не втягивая себя в кабалу с кредитами.

0

Зависит от вас. Если у вас возник такой вопрос, то скорее всего нет. Есть люди просто помешанные на этом, с фразой, что один раз в жизни бывает, или должно навсегда запомнится или что для родичей надо. Ну в общем полный абсурд. Если намереваешься прожить обычную жизнь, то да, делай. Мало че ведь увидишь. А если хочешь нормальную жизнь, то понту вкладывать столько денег в один день, который не будет лучше всей вашей жизни?

0

Из перечисленного вами я бы отказалась о регистратора. Всё остальное действительно имеет место быть. Фотограф тут впринципе и объяснять не нужно, коне будут друзья, родственники с фотоаппаратом или телефоном, но поофессиональные фотографии через много лет будут греть сердце, памятью об этом дне. Видео та же история что и фото. Ну и тамада или ведущий. Без этого человека свадьба рискует превратиться в банальную пьянку.

0

Смотря какую свадьбу вы хотите, сколько денег готовы вложить. Фото и видео, мне кажется, нужно на любую церемонию, хоть скромную, хоть помпезную, это будет память на долгие годы и для других поколений. А всё остальное - это уже кому ка нравится. Лучше всего посоветоваться со своей половинкой и, исходя из ваших желаний и финансовых возможностей, вместе определиться.

0

Из всего вышеперечисленного порекомендовал бы заказать фотографа и видеооператора. Все таки пока Вы молодые и красивые запечатлить яркие моменты Вашей жизни на память, сделать из этого потом красивый свадебный альбом и возможно когда-нибудь показывать внукам. А все остальное уже исходя из того какой Вы видите Вашу свадьбу.

0

Свадьба очень значимый день в жизни молодоженов, особенно для девушек. И конечно, его надо сделать незабываемым и памятным. Если средства позволяют, то обязательно нужно и фото, и видео, и тамаду. Я даже поддерживаю тех, кто берет кредиты для таких целей. В любом случае, важно чтоб молодые жили долго и счастливо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID