Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если помог человеку в прошлом, то этично ему об этом напомнить?

Центавр [4.3K] 4 дня назад
тэги: помощь
категория: другое
1

Доброго времени суток. Уважаемый пользователь. Хочу огорчить вас, тем, что вы собираетесь сделать, категорически противоречит Этикету, если вы помогли человеку, то это будет на вашей совести, не надо ему это на поминать, это пусть будет в его совести. Но если человек какая-нибудь, прошу прощения за выражение, неблагодарная сволочь, то стоит спокойной, аргументирая ему на помнить. у меня. Всего доброго.

1

ну, конечно, нет) если помог, то это 1) от души; 2) человек тебя поблагодарил словами как минимум точно) а так, что за бартер ты хочешь устроить) ты мне - я тебе в этом слое отношений не работает. это как с долгами) не можешь отдать с чистой совестью, постоянно думаешь "вот он козел, что не отдает", то лучше не надо, правда ))

1

С какой целью вы собираетесь напомнить? Допустим, вы помогли человеку, а у него нет возможности оказать вам помощь. И что в этом случае? Или вариант второй, пренеприятнейший, вы помогли человеку, но этот человек не испытывает к вам дружеских чувств, не стоит его вынуждать произносить этот вслух. Не стоит напоминать.

1

Нет, не этично напоминать человеку что помогли ему в прошлом! Получается вы действовали корыстно, а не безвозмездно, вы можете попросить о помощи, но услышав вдруг отказ, нужно принять это достойно, без обид, вам никто ничего не обязан!

1

Я считаю что нет, так как помощь это бескорыстное мероприятие и если вы это сделали забудьте об этом. Если человек забыл про это, это его дело.

1

Не этично. Это пример дурного тона и невоспитанности.

0

Мое мнение, что напоминать о помощи неэтично. Помощь оказывают по доброй воле ничего не прося взамен, иначе это уже не помощь, а выполнение работы и т.п. Если и вы хотите помощи, то можно просто попросить, ничего не напоминая. Если обидно, что не помнит, то отпустить и забыть. В конце концов добрые дела мы делаем больше для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID