Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стеснительные парни - так ли это плохо?

ЕлеЕлена [240] более месяца назад
1

Стеснительность, застенчивость, скромность не всегда означает неуверенность в себе. Конечно, уверенность в мужчине всегда привлекает девушек. Но это дело вкуса. Бесцеремонность, излишний апломб раздражают. Характер надо воспитывать, создавать себя, многим просто лень. Просто плыть по течению и следовать чужим советам, конечно, проще. Но шишки надо набивать и самому, не делая при этом глупостей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стеснительность это комплекс. Как правило, с детства или особенности характера. Но как раз она и не предполагает, что плохо. Человек такой формации трудно сходится с новыми людьми, но если начнёт доверять, будет предан и основателен.

В моей молодости тоже были стеснительные парни. На них мало обращали внимание. Привлекали заводилы, модные и уверенные в себе. Жизнь показала, что они то как раз и ненадёжные.

Сейчас времена поменялись. Стеснительных уже и под микроскопом не рассмотришь. Все всё знают, понимают, самодостаточность так и прёт. Но это не всегда показатель состоятельности и реального отношения к жизни.

1

Да, для них самих это плохо. Почему? Потому что им это самим не выгодно. Ну скажите мне, что они от этого получают? Что про них скажут, что они очень воспитанные? Это не смешно! Мужчина должен быть способен на мужские поступки. А стеснительность этому не способствует. Вы знаете много стеснительных и успешных парней? Даже в скромности есть некая доля благородства, а в этой стеснительности нет никаких плюсов, сплошные минусы. И я сомневаюсь, что такие нравятся девушкам.

1

Доброго времени суток.

Стеснительные парни, не так уж и хороши как вы думаете. Дело в том, что девушки ждут того, что парни первые начнут с ними знакомятся, а как? Если парни стеснительные, или скромные. Настоящий парень должен быть мужественным, и решительным. А если так дальше дела пойдут, то появятся комплексы по типу " я никому не нравлюсь" " у меня никогда не будет девушки " и прочая фигня, так что как говориться "Яйца в кулак" и иди хватай своё!

1

Не всегда это плохо, все зависит на сколько стеснительные. Есть парни скромные, вроде как и стеснительные, это очень мило, из таких пастей можно "слепить" что-то очень хорошее, есть и девушки очень стеснительные, и им конечно проще будет с такими парнями чем с наглыми. Ну а если стеснительности через чур, не думаю что это очень хорошо, такому типу парней будет намного сложнее в жизни.

1

Зависит наверное больше от отношения окружающих его. Многих стеснительных не любят уже в школе, и как правило такие дети были унижены или даже избиты. И в таких людях большое скопление злобы. И вообще но это сугубо мое личное мнение для мужчины это плохо. Ну или он найдет гром женщину которая будет его прятать за юбкой)))

1

А чего в этом плохого? Стоит добавить, что есть конечно люди стеснительные и замкнутые, но поведение чаще всего зависит от вашего эмоционального отклика. Возможно, причина его стеснительности напрямую зависит от ваших действий, ему просто не комфортно в вашем обществе, быть может вы оказываете эмоциональное давление.

1

сам считаю себя стеснительным парнем, плюсов по-моему никаких,единственный плюс что все тебя считают стеснительным парнем, да и плюс сомнительный

0

да это просто ужасно! мужчина должен быть пробивным, идти напролом, стучаться в закрытые двери, терпеть тысячи отказов и добиваться/добиваться/добиваться своего) где здесь про стеснительность? то же и в отношениях) первый шаг всегда от мужчины, инициатива от него же, принятие решений - тоже прерогатива мужчины)

0

Я не смогу сделать первый шаг к мужчине, если не вижу знаков внимания от него, и не дайте боги полюбить стеснительного - отношения с ним так и не начнутся. Моё дело - дать знак, а первый шаг должен быть от мужчины, и это не обсуждается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID