Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если человек решил "в деревню, к тётке, в глушь...", то ..?

Центавр [4.6K] 1 неделю назад

Мне 40 лет, уехал в деревню. Это кризис среднего возраста, усталость или...? Я здесь с детства проводил время летом и теперь решил пожить.

тэги: деревня
категория: семья и дом
2

На мой взгляд, в сорок лет все-таки сейчас рано уезжать в деревню из города, тем-более если это мегаполис или сама Москва. А вот в шестьдесят в самый раз покинуть свою городскую многоэтажную "этажерку" и жить в деревне. К тому же не все деревни глушь, например в донских сельских райцентрах есть все атрибуты города: и газ, и свет, и вода,и унитазы в домах и хатах и поликлиника с больницей и так далее. Да и артисты приезжают из больших театров и асфальт на улицах, но автомобильных пробок нет, и вместе с тем все прелести деревни налицо. Так что деревня деревне рознь, а большие города все на одно лицо.

МаринаСмв [12.2K]
В 60 лет, когда практически нет сил, ехать в деревню и заниматься сельским хозяйством? Вы, наверное, не представляете, что это такое.  1 неделю назад
комментировать
1

В 40 лет жизнь только начинается, это возраст когда можно пожить с удовольствием, это тот момент когда есть и работа, и семья, и времени вроде как хватает. Ну, а если тянет в деревню, в глушь, вам просто нужен отдых, не только физически но и морально, нужно так называемую перезагрузку для себя устроить, в этом нет ничего плохого, это даже нужно делать по чаще.

0

Как правило, нам всегда вспоминается детство. Все плохие воспоминания из памяти стираются, а хорошие, добрые остаются. Вот и мучает иногда ностальгия, и хочется отдохнуть от житейских проблем и суеты. Усталость тоже сказывается, а лучшее лекарство - смена места. Возможно, вам просто хочется что-то изменить в жизни. А лучше всего начинать там, где было легко и хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID