Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Что делать, если система БВ постоянно признает Ваши ответы не уникальными?

007 с Сергей [60.6K] 2 месяца назад

Система временно ограничивает в правах по созданию ответов и комментариев, а автор признает ваш ответ ЛУЧШИМ.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Юрий Радионов 5 кредитов
Афанасий44 [289K]
Тут почитайте, может полезно будет:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/21­98848-pochemu-bv-pri­znaet-neunikalnymi-o­tvety-po-advego-unik­alnye-na-95-100.html­#answer6490373
Кстати, там мой ответ, проверенный на Адвего плагиатус и набравший 92% уникальности "Система" признала неуникальным. У техники тоже глюки бывают.(
 2 месяца назад
комментировать
6

Что поделать - проект имеет коммерческую направленность, а значит - тексты должны быть уникальными. Вы можете просто идеально ответить, даже экспромтом и ответ будет таким, что автор его задавший просто ахнет и позже выберет ваш ответ ЛО, но ответили вы то на "избитую" тему, на которую уже многие тысячи статей есть в Интернете и тот факт, что вы ничего ни у кого не копировали, мало что изменит.

Особенно огорчаются люди, когда пишут свои кулинарные рецепты - тут весьма сложно написать что-то, что не писалось ранее, ведь состав, ингредиенты, мерные емкости одни и те же, вот и получается не уникальный (а значит - неоплачиваемый) ответ.

Что делать? А просто самому проверять свой ответ на уникальность перед его размещением, вот и все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Очень интересный подход к БВ, конечно каждый кто здесь пишет ответы и задаёт вопросы преследует свою цель, я даже как новичок прекрасно понимаю, что нужно давать полный и исчерпывающий ответ на вопрос, конечно также быть компетентным в этом вопросе а не просто сделать отписку для галочки. Я пишу вам чисто своё мнение, возможно в чём то ошибаюсь. Мне здесь в первую очередь нравится отвечать на вопросы людей, помогать им. Как то даже не задумывался об уникальности своих вопросов и ответов. Мне кажется, что если всё делаешь с душой и знанием своего дела то настанет момент когда тебя заметят и те кто задал вопрос и администрация БВ, не сдавайтесь и всё у вас получится. Хочу вам дать небольшой совет, вы заходите на БВ и пишите ответы так, как будто общаетесь с человеком а не пытаетесь заработать уникальность, и поверьте всё у вас пойдёт, люди чувствуют ответ написан с душой или просто для галочки. Ведь всем хочется получить мудрый совет или помощь в решении проблемы. Я сам часто обращаюсь с вопросами в БВ и знаете когда получаешь прекрасный ответ на свой вопрос очень этому радуешься, удачи вам!

5

Ответ на извечный вопрос "что делать?" зависит от того, чего Вы хотите добиться. Хотите изменить ситуацию - проверяйте свои ответы на уникальность (да вот хотя бы здесь), прежде чем их публиковать. И не забывайте должным образом оформлять копипаст (см. ответ Татьяны Борисовны). Не хотите ничего менять - смиренно принимайте минусы от системы с периодическим баном от нее же.

Что касается выбора некачественного по меркам проекта ответа лучшим, то некоторые авторы делают это намеренно, особенно, если сами отметились в своем вопросе. Таким образом, 90% начислений от просмотра контента распределяются между десятью первыми ответившими "качественно" в равных долях - по 9%, тогда как при других условиях один ответ получит 20%, а прочие - по ~7,78%.

4

Мой ответ вот на этот вопрос система признала неуникальным.

Клянусь, что писала его сама, от души, не слизала где-то. Писала, как думала. Обидно вдвойне ещё и потому, что никому же не докажешь, что писала сама.

Проверять уникальность каждого ответа не всегда есть время. У некоторых авторов очень своеобразная манера высказываться, оригинальные мысли, свой слог и стиль. Им не страшно, что система накажет за неуникальность. Я же так не умею. Выход вижу в том, чтобы использовать синонимы (например: люди, каждый из нас, человеки, гомо сапиенс, вершина эволюции, человечество и т.д.), писать своё мнение о той информации, которую размещаю. Можно пошутить, если есть чувство юмора. Можно самую подозрительную с точки зрения системы часть текста оформить цитатой.

Наблюдаю, как некоторые авторы пишут "Добрый день" перед ответом. Сначала было смешно, теперь думаю, что это вызвано боязнью того, что система штрафует за неуникальный ответ.

Ещё один момент (из моих наблюдений): если у вас ответ большой, объём текста 600 знаков и больше, тогда, скорее всего, система оценит ваш ответ менее критично, чем ответ в 201 знак.

4

Вы не написали, откуда берете ответы - из головы или Википедии (к примеру)?

Лучший ответ еще не означает его уникальность. Вы могли дать исчерпывающий ответ на заданный вопрос, который удовлетворил автора, поэтому он и выбрал его лучшим. При этом автору безразлично, списали Вы его откуда-то или сами сотворили.

Я уже давно на этом сайте, но ни разу к моим ответам не было претензий по уникальности. Потому что я отвечаю далеко не на все вопросы, а лишь на те, которые меня "зацепили" и на которые я знаю свой ответ. Именно свой - а не из другого источника. Причем иногда пишу очень длинные ответы, но не могу остановиться из-за потока мыслей.

Пишите о своем опыте на вопрос или свои мысли, тогда и ответы будут уникальными. А если цитируете известных авторов, то помечайте их как цитаты, а не как свои мысли.

А почему у Вас в тегах стоит "непознанное"? И формат лучшего ответа на БВ отличается от Вашего желтого сообщения.

4

Ознакомившись с историей Ваших ответов напрашивается очевидный вывод. Автор, Вы игнорируете FAQ БВ, и увлекаетесь цитатами, не оформив их должным образом

Над окном ответа слева после буквы В стоят кавычки, пользуйтесь ими для оформления цитат и чужих мыслей, и тогда уникальность Ваших ответов резко возрастет.

Автор вопроса может и не знать, что читает не Ваши мысли и слова, если не увидит минус от системы. Ему не приходят сообщения о неуникальности ответа. Автор увидел в ответе, то что хотел, и выбрал его ЛО, не особо задумываясь над степенью уникальности. Для ее проверки есть система, которая и наказать может, в чем Вы и убедились. Систему ЛО и плюсами не застыдить, она сказала неуникальный - значит неуникальный, и всё тут.

Рекомендации: Ознакомьтесь с правилами написания ответов. Добавьте разнообразия в личный текст.

4

Если Вы взятую из Интернета информацию всегда оформляете цитатой, т.е. так:

то мне сложно судить, почему у Вас такая неприятность случается часто.

У меня иногда такое бывает, но это происходит в тех случаях когда я при ответе на вопрос дважды рассказала одну и ту же историю.

Я не особо паникую потеряв 3 балла репутации, т.к. знаю, что если будет голос за ответ то он перекроет потери, а база ответов потихонечку увеличивается.))

В Вашем случае я бы обратилась к модераторам и попросила указать мне на ошибки и на способы как их исправить.

Удачи!

3

Система БВ - это не простой инструмент, позволяющий мгновенно отследить текст, "бывший в употреблении", со слегка изменённым содержанием.

Мне сложно судить о том, как именно "заточен" этот инструмент, но по всей видимости, пара новых слов или предложений - это недостаточно серьёзно для его "одобрения".

По собственному опыту могу сказать следующее: было 1 раз и у меня(в самом начале "пути"), замечание от этой авто программы, что сразу подтолкнуло к тому, что-бы проанализировать происшедшее.

С тех пор Бог миловал и больше сталкиваться с такой "заморочкой" мне не приходилось.

Совет: если ответ пишется с уже засветившегося текста в сети, то лучшее, что можно сделать - это написать его своими словами. Любое копирование даже незначительных отрезков текста, тут же будет распознано и тут же "похоронит" даже то, что было написано лично вами без подглядывания в чужой контент.

2

ну ответ очевиден из вашего вопроса. Нужно научится так писать ответы чтобы система не считала их уникальными. Помимо уже упомянутого НеЯэто вашего неправильного и избыточного в своей неправильности оформления цитат, ваши ответы изобилуют словами паразитами или вводными словами. Причем одними и теми же в разных ответах.

"как мне достоверно известно" "насколько я могу судить" "если не ошибаюсь" и прочие. Я не удивлюсь что возможно система считает ваш стиль изложения цитатами других ваших ответов :). Т.е. наказывает вас за цитирование самого себя. И уникального контента в теле ответа получается мало. Несколько слов или строк между вашим стилем языковым и неправильно оформленными цитатами, которые по определению не уникальный контент :)

Будь круче, бро! Крути верти родной язык, что бы каждый ответ был чем то новеньким, а не скучной лекцией профессора по методичке которой уже четверть века.

2

Автор может признавать любой ответ лучшим, хоть самый короткий и не по теме. Это его право и желание. А вот сам вопрос про неуникальный ответ не понятен. Если ответ не уникальный, то только в самом начале система напоминает вам об этом. А потом молчит. И только, зайдя в свои ответы и нажав на "Неуникальные" можно видеть - есть они таковые в ваших ответах? А вы пишите, что система временно ограничивает по созданию ответов и комментариев. За неуникальные ответы не ограничивают, их просто не оплачивают. Там какая то другая причина временного отстранения. Что там у вас написано? По крайней мере, у меня одно время, было много неуникальных ответов, пока я их не увидела. И меня не ограничивали в правах за это.

1

Выбор лучшего ответа к его уникальности не имеет никакого отношения. Автор вопроса смотрит на полноту ответа, не взирая на то, каким образом он был написан - вручную или скопирован из сети.

Я не знаю доподлинно, как работает наша система проверки уникальности, но полагаю, что её алгоритм схож с "прикрученными" к поисковым системам.

Что делать, если Система упрямо не соглашается с уникальностью? Ответ очень прост - на время написания текста отключить интернет (можно в системе или кнопкой роутера - разницы нет). Уверяю Вас - уникальность поднимется вплоть до 100%, и у "цензора" не будет претензий!)

1

Если речь идет исключительно о Ваших ответах, то Вы неправильно оформляете цитируемый текст. В результате система идентифицирует цитаты, как Ваши собственные мысли и признает их неуникальными. Плюс к этому возможно иногда Вы повторяетесь в ответах, поскольку часто отвечаете в одной теме. Здесь пара мыслей, там еще парочка подобных мыслей и вот она неуникальность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..