Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы согласны с тем, что счастье у каждого своё?

Светляночка [459] 1 неделю назад
3

Конечно, же я согласен, что счастье у каждого своё. Для многих людей счастье - это своя семья, созданная по любви, но человек также может быть счастлив, достигнув какого-то большого успеха. Нужно делать так, чтобы счастье от успеха не мешало личному счастью человека.

Пока человек не стал счастливым, он может выбирать разные варианты, которые он видит, и даже рассматривать некоторые варианты чисто теоретически. Но когда человек стал счастливым, нужно отсечь мысли о неудачных вариантах и о тех вариантах, которыми он не воспользовался по определённым причинам. То есть нужно ценить, то что человек имеет.

Существует такая поговорка:

То есть счастье, отобранное у кого-то, не будет иметь тот мощный эффект, какой наблюдался у обкраденного человека.

1

У каждого человека этот понятие свое, только не каждый может сразу и сказать, что для него счастье. Мы настолько в ритме жизни все несемся, бежим, спотыкаемся, не оглядываясь по сторонам и не замечая ничего и никого вокруг порой, что не сразу можем и ответить на этот вопрос. Для многих - это богатство, для других найти свою вторую половину. Многие говорят: " Вот разбогатею и буду счастлив", но мало кто понимает, что счастье- оно "здесь и сейчас", в настоящем, а не когда-нибудь.

1

Безусловно, каждый человек пришёл на эту землю не просто так, поэтому необходимо понять, прежде всего, свою уникальность, ибо это то начало всех начал из которой строится ваша судьба. Далее, необходимо понять, что мне нравится делать больше всего на свете? Без чего моя жизнь просто не имеет смысла? Это и определит какой человек ты есть на самом деле. Занимайся только тем, что тебе нравится, а что не нравится, но надо, то делай очень быстро.

1

Конечно, это так и есть, кто-то видел счастье во всем и в каждом дне, а другой - даже когда счастье у него в руках просто упустит все и даже не заметит что был счастлив. Я думаю что счастье нужно научится видеть и чувствовать иначе есть риск за всю жизнь так и не испытать этого чувства. Счастье - это жизнь, это маленькие дети, это праздник, природа, да и все что нас окружает.

1

Доброго времени суток.

Да, я согласен что у каждого счастье свое, ибо как говорили великие люди "Машина как девушка - она только твоя, если же она для всех, это уже общественный транспорт" аналогично и со счастьем, если оно только твое, то оно только твое. Лично мое счастье заключается в моём пофигизме, я абсолютно пассив ко всему, и счастлив :)

1

Да, счастье у каждого свое. Для кого-то это свой дом, дружная семья, дети, для других - любимая работа. Кто-то счастлив только от того, что здоров. Люди, перенесшие и поборовшие серьезную болезнь, просто счастливы от того, что живут. Каждый счастлив по-своему. Как нет одинаковых людей, так нет и одинакового счастья.

1

Конечно счастье у каждого свое. И каждый сам его для себя выбирает. Для кого то счастье это большая семья, для кого то это хорошая работа, кому то доя счастья нужно много денег, а кому то для того что бы быть счастливым нужно хорошее здоровье. Понятие счастья очень растяжимое и у всех абсолютно разное.

1

Конечно согласен, ведь счастье каждый сам себе создает. Для большинства людей счастьем является хорошая и крепкая семья, для других любимая работа, для третьих хобби. То есть у всех все по своему, поскольку все мы разные и я думаю что это хорошо...

0

А Толстой например писал, что "все семьи одинаково счастливы. Дом, дети, дача, машина". У нас нет столько разных счастьев сколько люлей. Счастье это умение быть счастливым, быть довольным и благодарным, а не нытиком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID