Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вам удается копить деньги?! Если да, то как?

Светляночка [637] более месяца назад
2

Стало удаваться копить только когда начала больше зарабатывать. Раньше пробовала все: и приложения, и планирования, и откладывать 10 процентов сразу после зарплаты и многое другое, но это нещадно уходило, потому что надо было кушать, иначе потом еще больше потратишь на врачей, иммунитет все-таки нуждается в питательных веществах, и вещи всегда покупались перед началом сезона, потому что по распродаже просто нельзя было купить, не было средств. Как только поменяла работу и стала получать больше, стала откладывать. Так как уже привыкла жить на прожиточный минимум, а на оставшиеся средства могла покупать вещи в период распродаж, а не накануне за тройную цену, закупать продукты впрок, сделать себе небольшие запасы, остальное- откладывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доброго времени суток.

Да, удается копить, просто откалыдываю их на свой счет в банке, и коплю на определенную вещь. То есть принцип таков: Поставил цель, накопил, добился. Но еще многое зависит от характера, если вы не умеете копить, расскажу вам действующий метод, допустим у вас есть друг, и вы просто отдаете ему деньги на хранение, и все.

1

Можно сказать, что иногда удается! Самый действенный вариант - это положить деньги в банк на проценты. Нет у тебя их и ты спокоен, лежат они там и процентик тебе капает, пускай даже и небольшой. Но ты знаешь, что деньги у тебя есть и они копятся. И когда придет время ты их снимешь и будешь распоряжаться по своему усмотрению.

1

Немного, но да, во первых слежу за тем как тратятся финансы с помощью приложения, откладываю деньги на отдельный счет, завела карту с кэшбэком и процентом на остаток средств по карте. Плюс придумываю цели, на которые действительно хочется копить, например, путешествия

1

У меня 2 коробки дома, в одну кладу 10 и 5р., а в другую 1 и 2р. В весной сделал размен, собирал примерно 1,5 года, собирал стабильно, каждый день высыпал все из карманов. В итоге 19500р. насобирал за 1,5года. Лучшего способа я пока не придумал.

0

Если мне нужна конкретная сумма денег, и я знаю на что ее потратить, то мне удается с легкостью копить деньги. Во первых - нужна цель, а после я начинаю считать свои расходы, сразу думаю на что можно не тратить деньги, готовлю еду только дожа, отказываю себе во многом (походы в кино и кафе с друзьями, разные вкусности, новая одежда-если она не крайне необходима) и таким образом получается копить деньги.

0

Я так копить совсем не умею. И вроде то и не транжирю направо и налево, но все равно как то денежка быстро утекает, если держать ее в кошельке. Стараюсь куда нибудь ее вложить сразу же. Пускай по копеечке.

А в целом мне намного проще взять кредит и выплачивать его, нежели копить. Почему так? Ну вот как то так получается )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID