Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему солдат Советской армии гордился за службу в СА?

Избраный [39.9K] 1 неделю назад

https://www.youtube.com/watch?v=uqux-rY3x_U

3

Потому что те, кто не служил а косил были людьми второго сорта.Да и понятие "косить" появилось только к развалу СССР.Белый билет закрывал многие пути в жизни а служба в ВС наоборот их открывала.Но это доходило уже после того, как "косари" набирались ума , с возрастом, но было уже поздно.В деревне вообще считалось позорищем не идти в армию.Да и мыслей таких не было в голове.

Люди гордились страной и своими Вооруженными Силами.Лично я никогда не жалел и не жалею о потраченных годах службы.Нынешней молодежи этого просто не понять, другая была страна и люди другие.

Была и дедовщина, хотя постперестроечными чернушными фильмами ее сильно приукрасили, мода тогда такая пошла, очернять все советское.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, действительно солдат Советской Армии гордился этой службой, она была три, потом два года, а во флоте три-четыре. Считалось, если не был в армии, то ты ущербный неудачник и девки на тебя могли не смотреть. Все шли в армию учиться защищать нашу Родину, нашу землю, наши колхозы и заводы, свои семьи и так далее, как говорили тогда наша Родина, наша земля, наш завод, а теперь говорят своя земля, мой ложок и др. У кого нет ложка, все ложки /луга/ приватизированы и комуто принадлежат, вот и не хотять идти учиться защищать абрамовичей, прохоровых и так-далее. Можно ли сказать-я горжусь что защищаю наших олигархов!?

1

А что оставалось делать? Когда тебя принуждают к чему-то и нет возможности отказаться под страхом уголовного наказания, остаётся только гордиться. Разумеется были исключения, но они только подтверждают правило. Одного моего знакомого деды в казарме затолкали в тумбочку и выкинули со второго этажа. Он ходит, правда, с трудом, но службой в СА до сих пор гордится. Потому что ещё и головой повредился, когда падал.

Гордятся службой, а не за службу. Хотя, может что-то уже поменялось.

1

Думаю в первую очередь это повод себя показать,на других посмотреть.Узнать что такое дружба,сослуживцы,преодоление трудностей вдали от мамы и папы,физическая подготовка,соревнования среди сослуживцев.Ну и естественно защита Родины,а те кто не прошел этот экзамен в жизни считались типа ущербными или хиляками.Ну и потом девушки ждут из армии уже мужчин,а провожали парней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID