Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть хорошей свекровью?

вопрос закрыт
НатВен [1.9K] более месяца назад
категория: семья и дом
5

Хороший вопрос! Я думаю так же, как и хорошей тещей. Не нужно лезть в личные дела молодых, не совать туда нос, а просто давать совет при необходимости, если спрашивают. Не забывать,что у сына теперь своя семья! И у него нет времени постоянно засиживаться у мамы. Найти себе занятие по душе, хобби, увлечься своей жизнью! И ,конечно, помогать с внуками, когда дети просят, если есть такая возможность. Ну и конечно, не отзываться плохо о семье сына, особенно, о невестке. Хорошо от этого никому не будет точно. В общем жить своей жизнью и радоваться счастью сына!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
НатВен [1.9K]
Ну слава Богу, у нас всё также: НЕ ЛЕЗУ, ИНОГДА СОВЕТУЮ, ПОМОГАЮ, НЕ КРИТИКУЮ и т.д.  более месяца назад
Eva Royals [956]
Значит вы отличная свекровь!!!  более месяца назад
комментировать
4

Проще простого. Подарить молодым отдельную квартиру, звонить им два раза в неделю, а в гости приезжать раз в месяц не более чем на два часа. Невестка будет от вас в восторге, на полном серьёзе. И совершенно искренне.

2

Прежде всего не лезть в жизнь детей. Конечно же принять выбор сына - он любит эту женщину, счастлив с ней, и даже если она вам не по нраву - вам с ней не жить, поэтому давать добрые "советы" сыну не следует. С предложением помощи пожалуй тоже не стоит перебарщивать. Да, невестка может услышать от вас, что вы готовы прийти на помощь, например по уходу за ребенком при необходимости, но не стоит перегибать палку и говорить, например, что ничего-то она не умеет, как дитё воспитывать и вообще как с ним обходится не знает. Все мы когда-то были молодыми и не опытными. Если вы с любовью передадите свои знания супруге вашего сына, а возможно и станете ей замечательным другом, то она будет вами гордиться.

2

Не вмешиваться и держаться на расстоянии. Детей вы вырастили, если все ваши дети уже взрослые. У вас есть и своя жизнь, которую за вас никто не проживет, и качество которой по большому счету зависит исключительно от вас. А больные свекрови - это плохие помощники.

1

Это надо как раз моей свекрови почитать! Стерва та ещё, с сыном то всю жизнь отношения напряженные были, со мной она в первую встречу (внезапную) даже не поздоровалась. Высокомерная, слишком себялюбивая женщина. Из-за своего языка без костей не знается с внуками 2 года, младший ее даже не знает, живём в одном городе. Случай тяжёлый. Поэтому, думаю, ей уже ничего не поможет! Раньше думать надо было головой. Мое отношение к ней до последнего было самым наилучшим.

1

Нужно поступить очень просто: поставить себя на место жены сына. Нужно вспомнить, как вы сами были в ее роли, как было сложно построить правильные отношения со свекровью, возможно, были обиды. И тогда станет легче понять ее чувства, желание быть независимой и счастливой. И тогда не нужно будет вести с ней конкуренцию за внимание своего сына.

Но самое главное - лучше, чтобы молодые жили отдельно. И тогда сохранятся уважение и прекрасные отношения.

1

Мне кажется самое главное это принять для себя, то что у сына теперь есть другая, более нужная ему семья и в первую очередь он должен заботиться о ней, а не о своих родителях. Радоваться тому что он нашел себе жену, что создал семью. Не лезть туда с советами, помогать если попросят. И найти занятие самой себе, чтобы оно смогло отвлечь от грустных мыслей, чтобы оно приносило радость, которой хотелось делиться с другими.

1

Хорошая свекровь - это справедливая женщина, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не вмешивается в дела молодых. Это близкий человек, к которому можно в любое время обратиться за помощью, спросить совета, доверить своих детей на какое-то время. Хорошая свекровь - это вторая мама, которая и поймёт, и пожалеет, и не осудит.

1

Доброго времени суток.

Чтобы быть хороший свекровью, нужно лишь сидеть с внуками, поддерживать семью, и давать денешку (материальную помощь) и тогда у вас все будет хорошо, я вас уверяю. Всего доброго, счастья, здоровья, детишек по больше :)

1

Если подружитесь с невесткой - большое везение,я дружила со свекровью.С невестками так тепло не получилось,но я никуда не лезу,материально и с внуками помогаю,без приглашения не хожу,все праздники вместе.

0

Наверно подружиться с невесткой. Если у вас хорошие отношения, то это залог того что вы хорошая свекровь. Но бывают случаи, что вы будете хорошей свекровью, а вот невестка ваша не будет идти на контакт. Так что надо рассматривать обе стороны.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как стать идеальной свекровью, возможно ли это?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID