Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что почитать ? Какие книги лучшие на ваш взгляд?

Гошмян [44] более месяца назад
тэги: книги
категория: семья и дом
1

Я люблю читать. Жаль, что сейчас почти нет на это времени. Очень люблю Бориса Акунина, особенно серию про приключения Эраста Фандорина или сестры Пелагеи. Очень интересно почитать Эдварда Радзинского про Николая II или Сталина. У Дэна Брауна классные детективы "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи", очень понравился последний "Инферно". У Булгакова есть сборник автобиографической прозы о том как он работал врачом. Из сказок самые крутые это конечно "Гарри Поттер" и "Властелин колец". Из веселого мне понравилась книга Гашека "Похождения бравого солдата Швейка", "12 стульев". Для начала надо выбрать жанр)

1

Последняя, надеюсь что НЕ последняя, мною прочитанная, книга, есть "Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я".

Автор Алис Миллер.

Потрясающей актуальности вещь. Автор швейцарский психотерапевт, умный человек и имеет понимание о том, как важно иметь живые и необходимые отношения между детьми и их родителями. Книга перевернула мое сознание. Я понял, что мы безнадежно калечим своих детей. От рождения и до "выпуска".

Рекомендую настоятельно.

1

Я люблю читать Стивена Кинга. Позволяет немного попугаться, немного подумать и немного расслабиться. В этом вся прелесть Кинга. Недаром он самый популярный писатель. Попробуйте начать с "Мертвой зоны". Очень интересное произведение и читается очень легко.

0

Я советую почитать Габриэль Гарсия Маркес "100 лет одиночества". Поначалу кажется, что она очень нудная, но потом втягиваешься, и понимаешь, насколько она глубокая и невероятно интересная.

Если вы любите фантастику, советую почитать Беляева или Толкина. Властелин колец, на мой взгляд,-это гениальное произведение. И каким бы хорошим не был фильм, книга никогда не сравнится с ним!

Также рекомендую, Чака Паланика "Колыбельная, "Бойцовский клуб". Но это чтиво под определённое настроение. В любом случае, я считаю это замечательные книги, которые не оставят вас равнодушным.

0

Я бы почитала что-нибудь для души. Например, с превеликим удовольствием бы перечитала роман Виталия Закрутина "Матерь человеческая".Эта книга о простой русской женщине, которая испытала невыносимые страдания во время Великой Отечественной войны.Но несмотря на это, она сумела сохранить свою душу чистой и светлой. Я помню, что, когда впервые читала этот роман, ещё в школьные годы, слёзы просто лились ручьём, душа замирала и тоже плакала. Короче говоря, я очень советую прочесть это произведение.

0

Обожаю читать! Могу составить для вас бесконечный список книг. Вот эти, на мой взгляд, интересны всем:

Стиг Ларсон "Девушка с татуировкой дракона" (и все остальные части).

Джоан Роулин "Гарри Поттер"

Книги братьев Стругацких

Михаил булгаков "мастер и Маргарита.

Из фэнтази - Ольга Громыко и Андрей Белянин (особенно про меч без имени)

Из романтини "Джейн Эйр", "Королек - птичка певчая", "Гордость и предубеждение".

Валентин Пикуль "Честь имею"

0

Очень интересные книги, советую почитать!Они меняют наш образ мышления, после их прочтения на мир смотришь совсем другими глазами! Дипак Чопра: "Спонтанное осуществление желаний", "7 духовынх законов успеха", Роберт Кийосаки: "Богатый папа бедный папа", "Руководство по инвестированию", Наполеон Хилл "Думай и богатей", В. Зеланд, "Трансерфинг реальности" - это книга вообще должна стать настольной!

0

Здесь нельзя дать однозначный ответ.Потому что как говорится сколько людей,столько и мнений или на вкус и цвет все фломастеры разные.Для начала нужно определить жанр,который бы был тебе интересен,а уже потом выбрать книги.

Научно-фантастический жанр: Бернар Вербер и его пятилогия начинающаяся с книги Танатонавты

0

Я бы посоветовал прочитать интересную книгу «Тысячелетий герой». Очень интересная книга, так же очень познавательная и смысл очень сильный.

Так же интересная книга «Бог как иллюзия». Если вы верите в бога вам будет очень интересно.

0

у каждого свои приоритеты в чтение.кому то нравятся дешевые бульварные романы.кто то звчитывает до дыр детективы или фантастику.главное получить от чтения удовольствие и что то оставить в голове

0

Чего интерисует,то и надо читать. Внутреннее состояние подсказывает,какой информации вам не хватает.А навязывание книг-не нужная,фальшивая информация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID