Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое гиппопотомомостросес­квиппедалиофобия?

Hexiller [2.3K] 3 месяца назад
категория: образование
2

О Господи. Это чушь гиппопотамская. Во-первых, ошибочка тут у Вас в этом прекрасном слове, не гиппопотомомостросес­квиппедалиофобия, а гиппопотомомоНст­росесквиппедалиофобия («hippopotomomonstro­sesquippedaliophobia»­, как-то так). Только последний извращенец будет писать в истории болезни пациента. Я думаю, эта абракадабра на самом деле вовсе не означает "Боязнь длинных слов". Это заговор.

2

Я не знаю, какой мудрец со съехавшими мозгами придумал такое название. Видимо сам страдал этим и, пытаясь излечиться, придумывал одно название чуднее другого. А на самом деле тут ничего сложного, это психическое расстройство, одна из фобий. Гиппопотомомостросесквиппедалиофобия - это навязчивая боязнь длинных слов.

2

У людей много страхов и фобий. Одно из таких боязней называют этим длинным словом - гиппопотомомостросесквиппедалиофобия. Это словеще обозначает- боязнь произнесения очень длинных слов.А вы не бойтесь! В мире много и других страхов, подумаешь-гиппопотомомостросесквиппедалиофобия!)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..