Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Появилась разгадка тайны гибели "Дятловцев" в 1959 году?

вопрос закрыт
RIOLISt [103K] 6 дней назад
2

Наиболее убедительной лично мне кажется версия, что "дятловцы" оказались не в том месте не в то время. А именно попали под обломки первых ступеней баллистических ракет, запущенных с плесецкого полигона на Камчатку. Чтобы не разглашать гостайну (а в 1959 году это было сверхсекретное оружие), стали лепить всякую муть - от нападения местных аборигенов до всяческой мистики.

2

Сомневаюсь, что люди когда-нибудь узнают правду о том, что произошло на этом перевале. Так как это либо сверхсекретно или тупо никто ничего не знает. А по телевизору одна болтовня пустая лишь предположения для рейтинга своего телеканала.

2

В своё время я интересовался этим вопросом. Там особой тайны нет, скорее всего комбинация причин. Лавина + местные жители. Чудес не бывает и почти любой мистический феномен можно объяснить вполне рационально.

1

Я думаю вряд ли мы когда-то узнаем точную причину гибели группы Игоря Дятлова. Официально уголовное дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, а под причиной гибели подразумеваются стихийная сила и замерзание. Документы по делу Перевала Дятлова до сих пор хранятся в архиве Свердловской области, хотя срок хранения составляет 25 лет. Гриф секретности на них наложен не был, но как известно из достоверных источников, было дано указание всё засекретить и об этом забыть.

1

как то в одной из передач на Рен тв показывали какого то жителя севера, который утверждал, что это люди из той местности их убили, потому что Дятловцы пришли в запретные места. Якобы они побеспокоили местных духов, или пришли на какое то тайное место, местонахождение которого местные племена до сих пор не хотят раскрывать.

1

Нет, так и нет точной разгадки. Периодически по телевизору об этом говорят, озвучивают теории, среди которых лавины, нападения всяких существ(привет Рен-ТВ), говорили про порезанные палатки, в общем, много деталей, которые вряд ли когда-либо позволят это разгадать.

RIOLISt [103K]
Но сошлись же на версии убийства  6 дней назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Раскрыта ли тайна гибели туристов на перевале Дятлова?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID