Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как убрать боль в мышцах?

twelve [67] 1 неделю назад

Вчера была тренировка по баскетболу.И сегодня утром когда проснулся начали болеть мышцы на ногах.У меня завтра соревнования по баскетболу,хотел бы показать себя в лучшей форме.Можно ли как-то убрать боль в мышцах?

1

Если вы регулярно занимаетесь, резко перестали и опять возобновили, то боль должна через день пройти, хотя как по мне, это чисто индивидуальная реакция. Бывало что у меня и два-три дня болело, а у подруги через день проходило.

Если она появилась, даже при том, что вы занимаетесь регулярно, значит что-то не так, может сильную нагрузку дали или потянули, сделали что-то не так. На это нужно обратить внимание.

Если только начали заниматься, то перетерпеть. Это нормально, так бывает постоянно.

Ну а если все-таки решили что-то сделать, то попробуйте теплую ванну с морской солью или чем-то расслабляющим. Сделайте небольшой массаж где мышцы болят. Ну и на обед или ужин скушайте усиленно белковую пищу (отварите гречки, яиц - только белок и куриной грудки) и покушайте от души. Если это что-то не серьезное, должно пройти.

twelve [67]
Сейчас у меня вечер,завтра уже соревнования,можно ли сейчас плотно покушать?  1 неделю назад
комментировать
1

Если Вы регулярно практикующий спортсмен, то этой боли в мышцах у Вас не должно быть, или я в этом ничего не понимаю. Такая боль появляется в мышцах, которые давно не несли физической нагрузки, и в них скапливаются токсины типа мочевины и молочной кислоты. И, когда вдруг появляется серьезная нагрузка, мышцы начинают избавляться от этих веществ, и этот процесс сопровождается мышечной болью. Возможно, Вы какое-то время пропускали тренировки, а потом резко возобновили, отсюда и боль в мышцах.Как правило, больше суток эта боль не держится, поэтому завтра Вы смело можете отправляться на соревнования. Но при этом не забывайте, что у боли могут быть другие причины - это скрытые травмы мышц и сухожилий. Если завтра боль не пройдет, то Вам лучше обратиться к врачу.

twelve [67]
Да,я много не занимался  1 неделю назад
Sensor [157K]
Ну, тогда я угадал. Я эту проблему хорошо знаю, потому что в молодости сам был спортсменом. В общем, не переживайте, это вполне естественная реакция мышц на неожиданную нагрузку после перерыва. Никаких негативных последствий это не несет и проходит довольно быстро.  1 неделю назад
twelve [67]
До завтра пройдёт?  1 неделю назад
Sensor [157K]
Ну, как сказать...Дело в том, что все мы разные. Но в большинстве случаев больше суток эта боль не держится. И даже если завтра до конца не пройдет, то в любом случае Вам станет намного легче. Очень надеюсь, что никаких растяжений у Вас нет.  1 неделю назад
twelve [67]
Хорошо,спасибо  1 неделю назад
комментировать
0

Советую вам, как медик и бывший спортсмен, обязательно разогреть мышцы, принять чай с лимоном, лимонная кислота нейтрализует действие молочной кислоты, и препараты кальция, любое, что у вас есть под рукой, от кальция Глюконата, не менее 5- ти таблеток, до Кальция 3 D,Никомед, его можно меньше, так как лучше усваивается. К утру болей почти не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID